kerang ijo

momss.. hamil muda makan kerang hijau bahaya gk si?dlm porsi dikit kok soalnya ak ngidam bgtt dan ada mitos klo makan kerang bikin si bayik jd cacat.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kerang & cumi2 ga di anjurkan buat dikonsumsi oleh bumil sampe lahiran karena mengandung mercuri yg tinggi.. Klo bunda rajin periksa dokter pasti udah ngingetin dri awal kehamilan karna berdampak pd perkembangan janin atau bunda banyak2 baca aja googling makanan apa aja yg boleh & tidak boleh dimakan pd saat hamil 😊😊 mudah2an gpp yh bund krna cma sedikit juga makannya

Baca lagi
5y ago

Di aplikasi ini cumi malah dianjurkan bun.. coba bunda liat di asupan dan nutrisi.. hehe

Bukan mitos bun. Itu karena kerang2an itu sifatnya sperti sapunya laut, dia makan dengan menyerap air laut, kalau air laut tercemar limbah, limbah( contohya merkuri) kemakan jg sm kerang hijaunya. Yang paling parah pencemaran laut di jkt. Banyak bun artikelnya di gugel coba dibaca2....Merkuri bisa menyebabkan kecacatan pada janin

Baca lagi

sya sngat menjauhi bgt bun.. yg namanya kerang2.n soalnya kta kkakku ad yg mkan sejenis kerang langsung keguguran jd. sy klo ngidam kyk gitu sya tahan aj smpek nanti klo dah lhir.. toh cma sbntr bun. πŸ˜† klo kta suamiku lebih lama penantiannya atau saat hamilnya gtu.

Jangan dulu bun, kerang hijau soalnya suka ada kandungan mercuri dan logam beratnya bun, terutama kerang yang di tangkap di dekat daerah perkotaan. Kalau bisa di hindari ya bun

sama saya juga kepengen bgt kerang ijo yg di tempat makan seafood gitu bun. cuman aku pernah keguguran gara2 makan itu, jadinya skrng mau makan lg ada rasa trauma. πŸ™„πŸ™„

5y ago

gak tau berapa minggu ya soalnya blm sempet cek ke bidan πŸ˜…

Setau saya kerang gak bisa memproses racun bun, jadi misal ada kandungan merkurinya, ya bakal melekat di kerang

kalau saya ga berani bun.. karna saya punya riwayat keguguran 3x sma kista jadi ga berani makan seafood

Yg penting dimasak sampe Mateng..takutnya kan bakteri/ada cacing2 didalam kerang itu yang masih hidup

kondisi nggak hamilpun saya sering dilarang mkn kerang ijo Bun, soalnya tempatnya tercemar,

klo ga salah, kerang hijau itu hidup di tempat tercemar makanya ibu hamil ga boleh makan