Anak Umur 5 Bulan Demam, Batuk, Pilek.

Moms mau tanya dong urgent, kalau anak umur 5 bulan lagi batuk, pilek, sama demam obat yang paling ampuh dan aman itu apa yaa moms? Sudah diminumin Sanmol Drops Paracetamol tapi tetep saja. Minta tolong Masukannya moms terimakasih πŸ™πŸ» #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku umur 4 bulan bun, sama anaku juga bapil, udah 3 hari nggak membaik kondisinya, aku bawa berobat bun, anaku dikasih obat anacetine sama antibiotiknya aku lupa dah aku buang, allhamdulillah udah sembuh sekarang, batuknya 2 hari setelah minum obat sembuh, tapi pileknya seminggu stlh minum obat baru sembuh, atudan minumnya kalo anacetine 2,5 ml, diminumnya 3 kali sehari kalo antibiotiknya 2 kali sehari

Baca lagi
Post reply image

ga ada obat ampuh yg bikin pilek dan batuk sembuh Bun..paling hanya meringankan aja . balik lg ke daya tahan tubuh anak itu sendiri selain konsumsi obat rutin jemur pagi,gempur asi/sufor oles cessa, transpulmin trs kalo mlm bisa bikin aromatik dari bawang putih kasih minyak telon taro deh di kmr... bayi ku 4 bulan bapil sampe grok2 alhamdulilah seminggu sembuh

Baca lagi

bun anak ku jg usia 5bln lgi batuk pilek juga..awal ny demam tp.sehari uda ilang minum otopan drop bun.. trus obt batuk.pilek ny itu yg sya fto.. lumayan ngefek sih d anak ku.. jdi ga mampet idung ny..dahak jdi gmpang kluar lewat muntah bu.. cuma sya ga tega lyt anak srg muntah..jdi sya ajak k DSA lgi.. d ksi obt puyer bun..skrg uda mulai reda batuk pilek ny

Baca lagi
Post reply image
9mo ago

iyaa itu sirup semua. klo minum puyer ny DSA jg resepin cairan untuk campuran ny bun.. rsa ny manis jdi puyer ny ga pahit bgt.. ank ku suka tiap d ksi minum obt ny.. senyum2 gra2 mnis x ya 😁 skrg batuk pilek ny uda mendingan bgt ank ku uda ceria lg bun.. kmaren semingguan sedih bgt lyt dy skit πŸ˜₯

Di bawa periksa langsung ke dsa ya bund biar cepet sembuh Bayi ku juga baru saja batuk grok grok Pilek hidung mampet Tak Priksain ke pksmas gk mempan,beli obat di apotik gk mempan juga Langsung tk bawa ke dsa Alhamndulillah cocok langsung sembuh Emang dsa agak mihil ya bunda πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

Baca lagi

ke dok aja bund. anakku kemarin juga begitu karena para kaka sedang bapil akhirnya ketularan. sama pakai cessa kalo aku bund yang warna blue untuk oles olesnya

Segera bwa berobat ke dokter Bun. usia segitu ga boleh sembarangan obat ., pemberiam obat hrus dg resep dokter Bun., minimal ke dokter umum bukan bidan yaa bun

9mo ago

sudah bund, sudah ke Dsa juga. ya cuma dikasihnya sanmol paracetamol.

anakku juga demam bapil, udh ke puskesmas, klinik anak dikasi puyer, sirup, tapi belum kunjung sembuh juga.

bun, yg tetep demamnya apa bapilnya? demam brp derajat dan minum obat tiap brp jam? sdh brp hari?

9mo ago

sdh lbh 3 hari? kalo lbh bw ke dokter aja bun. kalo blm diminumin paracetamol kalo mulai panas. jgn nunggu jam. biar lekas turun.