Keputihan

Moms mau nanya. Kalo lagi hamil tu masih keluar keputihan atau engga samsek yaa? Atau karna banyak aktivitas jadi keluar keputihan ya? Usia kandungan aku 6 minggu#seriusnanya #firstmom

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dri hmil muda smpe mau dket lahiran sllu keputihan ,awalnya aku priksa kontrol tiap bulan selalu ke dokter A aku ngeluh keputihan katanya gpp hormon krna keputihanku ga gatal,gabau dan ga bewarna tp risih aja krna keputihannya tu cair bgt kaya air ppis jd bntr2 basah mulu cd nya sehari bisa ganti 10x lebih .aku di dokter a diresepin berbagai obat antibiotik,obat ovula yg dimasukin ke ms v,pke obat cebok dll tp masih ga ngaruh . akhirnya aku cek lab ketauan positif urin ,aku nyari second opinion priksa ke dokter b ternyata itu keputihan ga sekedar hormon .tp isk jd hrus diobatin dlu isk nya & dibersihin keputihannya .2 mnggu dsruh kontrol lg ke dokter b liat perkembangannya ,tp ternyata msh keputihan jg blum hilang .akhirnya dibersihkan lagi oleh dokternya sendiri karna sblumnya aku dibersihin sana bidannya kata doktetnya kmarin bersihinnya kurang bersih karena hanya diluarnya saja ga masuk bgt . sumpah ya bun malu bgt pas dibersihin kedua kalinya ternyata yg bersihin dokternya mana lakilaki pula 😫 udah gtu dokternya ngebersihin ga pake abaaba dlu main dimasukin alat mana dalem bgt duh rasanya mantep setelah dibersihkan sama dokternya jd sembuh sih ,tp gtau jg emg bneran sembuh atau memang krna hormon πŸ˜‚ soalnya aku dibersihinnya sehari sebelum sc ,nah setelah lahiran smpe skrng alhmdulillah gapernh keputihan sama sekali

Baca lagi

aku pernah bund tapi hilang timbul, trs waktu usg aku yg transvaginal kata dokternya aman ko ini ga aneh aneh katanya gituu, terus dr situ jarang jarang keputihannya, pas timbul lg pas usg lagi cek tkt ngaruh ke janin tp ternyata alhamdulillah janin sehat dan normal, cuma skg blm usg lagi nih bulan ini, udah ada keputihan lg tp sehari ada sehari engga kdang gt, cuma risihh aja huhuu, aku mau coba pake mama choce yg pembersih kewanitaan bund, banyak yg rekomendasiin

Baca lagi

alhamdulillah saat saya hamil awal trimester smp akhir ga prnh keputihan sih bun, tp, klopun bunda saat hamil keputihan jg ga masalah krn itu emg hormon dan wajar jg , asalkan keputihannya tdk mengganggu spt gatal/bau/berwarna dan dlm jmlh volume yg normal itu msh wajar. Kalo bunda hamil dan keputihan saran saya sering" ganti pakaian dalam apalagi saat hamil sering buang air kecil, jd, kondisikan aja alat vital tdk lembab.

Baca lagi

saya dri awal hamil tm 1 smpe skrng tm3 kputihan bund, dan itu wajar tpi klo smpe warna hijau dan gtal2 periksa ke dokter bun. kmaren sya usg di tnya keluhannya apa? keputihan dri awal hmil smpe skrang, sma dokter di kasih obat yg di masukin miss v kya peluru gituh bntuknya, tapi gak ngruh bun masih ada keputihan aplagi skrang di tmbah ada cairan gituh tpi kta bidan yg aku sering kontrol, ktanya itu wajar.

Baca lagi

klo aku bun keputihan full dr awal smpai akhir kehamilan. nanya ke dokter itu sih wajar, tp klo ngrsa berubah warna, bau tidak sedap baru periksa ke dokter kandungan lg bun. aku sempat periksa bun berbau dan berubah warna khawatir dikasih obat yg masuk ke vagina , sering2 ganti CD aja bun kain yg katun dan jangan ketat disaranin gtu alhasil ga pernah berbau lagi dan keputihannya teratasi.

Baca lagi

aku selama hamil keputihan bun tiap hari sampe aku lahiran, parahnya lagi aku kalo abis jalan kaki pasti keputihan kaya banjir terus suka pekat dan sedikit berbau, ditambah perut sering kram. jadi aku gaboleh capecape tapi gimana ya kerjaannya di lt 2 jadi aku tiap hari naik turun tangga. mungkin aku bawaan hamil x ya alhamdulillah setelah lahiran kputihannya normal dan jarang banget

Baca lagi
1y ago

dede sehat ya bun? sya lagi ngalamin keputihan soalnya, udah coba diobatin dri puskes smpe spog, udah usaha jga kbrsihan sering gnti celana, usaha keringin setelh BAK. tpi ttep ajh bun, ngga gatel sih tpi risih, kdng suka berubh wrna kdng bening putih, kdng bening sma sedikit kuning jdi takut kdng. sya hamil ank pertma jdi suka khawatir

Saya selama hamil sama sekali gak ada keputihan. Pas kontrol dokter di 32week sllu ditanya ada keputihan gak. Krn memang ga pernah saya jwb engga pernah. Jd saya rasa klo ada keputihan suda warning sprtinya klo lg hamil ya. Mgkn bisa d foto lalu cek dokter.

aku dari awal kehamilan keputihan terus bun apalagi pas trisemester 3 nambah banyak sampek takut kena dedeknya,, tapi Alhamdulillah semuanya normal bun, jadi kalo keputihan pas hamil normal bun cuma dilihat warna keputihan nya .

sama bun, krn aku kerja senin-jumat jd setiap hari itu aku keputihan. sabtu minggu krn libur dan kebanyakan rebahan , aku ga keputihan. normal kalo keputihannya masih bening/putih susu dan tidak berbau bun

Dri mulai hamil smpe skrng mau jalan 22week kputihan kluar terus,tapi ga bau dan ga gatal Dblng bidan normal Krna hormon , tapi kitanya yang agak risih ya, malahan kalau dirumah aku jrng pake CD