Perkembangan janin

Moms, kemarin USG masuk 5weeks dan udah ada kantong. Disuru balik lagi usg 1 bulan kemudian. Abis baca baca fyp dan postingan disini soal janin ga berkembang/hamil kosong ko agak worry ya. Menurut moms tunggu 1 bulan lg baru USG atau 2minggu lagi moms USG nya? Makasih moms ๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing #firstmom

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 bulan itu kalo USG lagi udah bakal jelas keliatan janin + djjnya bun, krn itungannya 9 week. sedangkan kalo 2 minggu lagi, 7 week, bisa jd masih baru keliatan kantongnya aja, malah bikin bunda ovt lagi. jd ya sebaiknya 1 bulan lagi aja bun USG-nya, dengan catatan gada keluhan kaya flek yaa, kalo dalam waktu sebulan ternyata ada flek langsung periksain aja.

Baca lagi
6mo ago

alhamdulilah gapernah ada flek sampe skrg moms, bismillah. baik moms makasih sarannya ๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

Baiknya tggu 1 bulan lagi sih bun, sy jg 5w masih kantong, di suruh balik 3 mggu lagi. Tp sy tahan sampai 4 mggu. 9w2d kontrol lg USG, alhamdulillah sdh ada janin+djj. Ga usah khawatir bun, yg penting vit dan asfolnya jgn lupa diminum. Kalau belum mulmun baiknya makan makanan yg bergizi, karna kalau udh mulmun menyerang bakal susah makan bun. Saya 6weeks baru kerasa mulmun.

Baca lagi
6mo ago

okee moms makasih moms sarannya ๐Ÿฅฐ

5w memang masih kantong bund.. sy pertama kali usg 5w 5hr baru ada kantong& yolksac aja,belum ada janin..disuruh dtg 3 minggu kemudian Alhamdulillah keliatan janin&ada detak jantungnya.. jadi jgn ovt yaa bun,positif thinking aja & mulai jaga makan jgn yg setengah matang,makan yg full gizi&rutin minum asam folat&vitamin lainnya dr dokter yaa

Baca lagi
6mo ago

baik moms makasih sarannya moms ๐Ÿฅฐ

1 bln lagi aja bund Tetap berpikir positif, makan makanan sehat bergizi, istirahat cukup jgn kecapekan , vitamin dr dokter jgn lupa untuk diminum Aku juga dulu sempet kayk kamu bun. Pikiran selalu jelek tentang hamil bo. Selagi ga ada keluhan kram / flek yg keluar dr jalan lahir insyaAllah aman aja

6mo ago

baik moms makasih moms sarannya ๐Ÿ˜Š๐Ÿฅฐ

1 bulan aja bun biar jelas saat USG. bunda jangan terlalu banyak membaca yang tidak penting jadi harus tetap positif thinking. selagi menunggu waktu USG, konsumsi makanan yang sehat, vitamin dari dokter diminum rutin terutama asam folat sangat penting saat trimester 1

6mo ago

huhu ya moms lg scroll TT malah nongol yg aneh aneh, bismillah ga ovt ๐Ÿค— makasih moms sarannya ๐Ÿ™

jangan nethink bun biasakan positive thinking โ˜บ๏ธ bakal janin biasanyanud terlihat di usia 8w, sambil afirmasi positive aja bun k calon janin "adek yg sehat y berkembang baik d perut mama" kayak gt drpd negative thinking. kcuali ad flek bunda harus segera k dokter obgyn โ˜บ๏ธ

6mo ago

makasih moms sarannya ๐Ÿฅฐ

Aku jg awalnya kaya bunda kebablasan baca artikel/postingan yg BO terus jd ovt sendiri. Tp udahnya aku usahakan stop baca yg seperti itu n beralih ke yg hepi2 aja. Utk kontrol lagi mending 1 bulan lagi mbak, aku pun kemarin USG pertama di w5 lalu USG berikutnya di w11 ๐Ÿ˜Š

6mo ago

okee moms makasi moms sarannya ๐Ÿฅฐ

aku pas hamil anak k2 ini bun , awal usg malah baru penebalan dinding rahim , disuruh balik lg 2minggu pas usg udah ada janin nya tp blm ada djjnya , pas 2minggu lagi usg alhamdulillah udh ada djjnya , yg penting vitamin rutin minum ya bun

6mo ago

baik moms makasih moms sarannya ๐Ÿฅฐ

tunggu 1 bln aja bun,, klo 2 minggu lagi kecepetan,,, aku awal usg 6week juga baru kantong itu pun mash kecil,, trus usg k 2 10week sudah ada janin + detak jatung janin,,itu mash normal kok bun 5 week baru ada kantng

6mo ago

makasih moms sarannya ๐Ÿฅฐ

ditunggu 1 bulan aja bunda, aku kmrn juga gitu keliatan kantong aja, ada janinnya di week 9 lewat bbrp hari.. stay positif aja ya bun, sama vitaminnya diminum sambil doa supaya sehat semua ๐Ÿ˜Š