Menyusui (DBF)

Moms bayiku usianya 22 hari saya kasih full asi tapi puting susu masih terasa sakit setiap kali menyusui. Rasanya ga tahan tapi saya kuat2in demi debay. Ada yg sama ga moms? Brpa lama biasanya puting lecet sembuh? #firstbaby

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga DBF bund, puting sakit dan lecet cuma berlangsung 1 minggu, setelah itu udh engga lagi dan nyaman buat DBF in, pas lecet aku kasih minya zaitun setelah mandi, diistirahatkan dulu yg lecet sampai luka kering baru di nen in ke dede, kebetulan lecetnya cuma sebelah aja, jadi bisa sementara nen in pakai yg ga lecet, habis itu ga lecet2 lagi, + belajar benerin posisi aja, bibir bawah dedenya kudu kebuka ke luar pas nen, jadi dia ngenyot aerolanya bund, bkn putingnya, cari posisi ternyaman dulu sebelum menyusui, 1 minggu pertama dulu krn panikan jadinya asal aja posisinya, yg ptg dede dpt puting aja, ternyata itu bikin lecet. Jgn panik jg ya bund, apalagi pas udh nangis kejer, kudu santai dan bener2 memposisikan dg benar

Baca lagi

coba di cek kembali pelekatannya apakah sudah benar? ciri pelekatan yang benar: - Dagu menempel ke payudara ibu. - Mulut terbuka lebar. - Sebagian besar areola terutama yang berada di bawah, masuk ke dalam mulut bayi. - Bibir bayi terlipat keluar. - Pipi bayi tidak boleh kempot (karena tidak menghisap, tetapi memerah ASI). - Tidak boleh terdengar bunyi decak, hanya boleh terdengar bunti menelan. - Ibu tidak kesakitan. - Bayi tenang. Kalau lecet bisa dioles asi dulu sebelum menyusui agar melunakan. Kalau sudah parah bisa pakai nipple cream untuk membantu penyembuhan. Happy breastfeeding mom

Baca lagi
Post reply image
1y ago

iya bun, saya juga gitu klo pd sblh kanan udh oke pelekatannya, yg sblh kiri ini msh pr bgt

aku juga sama bund sampe sekarang masih sakit karna anaknya ga mau buka mulut lebar gitu.. putingku besar tp dia buka mulutnya ga lebar jd sakit terus.. walopun udah ga sesakit pas awalΒ² sihh.. setidaknya udah ga trauma untuk nyusuin walopun rada sakit.. bahkan putingku bentuknya jd berubah bund.. yg atas tu agak memanjang gitu karna mulutnya kecil si baby πŸ₯².. kadang kalo pass lg males banget nyusuin.. aku pompa bund.. jd kalo anaknya laper ya aku kasih asi yg udah aku pompa itu.. untungnya dia mau juga asi yg di dot..

Baca lagi
1y ago

iya putingnya jd moncong bund.. sakit terus bund tp untung udah ga luka.. cuman ya kurang aja pelekatannya

sama bund saya jg gtu awal2 skitar 2mngguan lebih perih bgt sampe meriangin, skrang anak baru usia 1bulan lbih udah ngga terasa sakit lagi alhamdulillah. tp wktu perih2 itu saya jg simpan cadangan asi yg d pumping jadi pas puting lagi perih dua duanya d susuin pake botol dulu. nnti berapa jam juga agak mendingan,tapi tetep d susuin aja ya bun biar debaynya ngga lupa cara ngenyot puting ibunya kaya anaku kadang lupa, tp skrang udah pinter πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
1y ago

iya bundaa saya blum pompa krna debaynya jg belum mantep nyusuin jdi tkut nnti bingung puting klo udh dksih dot πŸ˜–

puting saya malah sampai berdarah kanan kiri pas anak usia 2 minggu. sampe kalo dbf bener2 kuatin mental dan tenaga tahan nafas supaya ga sakit. sampe badan meriang2. kmrn puting rutin dikasih vco supaya cepet sembuh sebelum dbf. sekitar 1 minggu saya ngerasain sakit perih setelah itu biasa lagi sampai skrg anak udh 1 bulan.

Baca lagi

bun saya juga pernah mengalami hal yang sama bahkan saya menjadi sangat stress pada saat itu. tapi saya pumping dan kasih lewat botol dan libur dbf selama seminggu lebih sampai luka diputing saya pulih kembali. saya menyembuhkan puting memakai Lansinoh. alhamdulillah ga sakit lagi deh dbf nya

bayiku 18 hri jug gt, dh coba pelekatan yg baik tp susah bgt, apa karna anakku dh kebiasaab salah jdi susah, , ampe skrg kalau nyusuin msi skit. itu kdang yg bikin ngk semangat nyusuin kdang, harus gigit baju dulu baru mau nyusuin tuk tahan skitnya

1y ago

iya sama bund, tiap mau mnyusui jdi kpikiran ngiluu

VIP Member

Hikzz, semangat ya pejuang asi apalagi DBF, dekbay bangun ikutan bangun πŸ˜‚ yg kadang ngasih asi sambil merem melek 🀭 Lebih belajar pelekatan yg benar aja bund, biar ga terlalu sakit.. Dan jangan lupa klo sakit bgt di kompres air anget ❣️

TapFluencer

Dulu pas anak pertama gini bgt sih. Smpe nangis2 tiap nyusuin bayi. Hampir kena babyblues gara2 trauma klo denger bayi nangis otomatis bakal nyusuin bayi. Tp pas anak ke2 udh ga gt lg. Udh biasa. Pdhl jarak si kakak dan adik beda 5th πŸ˜€

Aku kemarin dbf sampe usia bayi 12hari bun,udah gak kuat bangeet.trus pilih jadi mom eping smpe bayi umur 35 hari mulai nyoba selingan dbf ke bayi,alhamdulillah mau dan gak sakit kok.sehari sekali dua kali dbf ke bayi😁

1y ago

Mau bun,cuma pas lagi deres anaknya panik suka lepasin susuan trus nangis 😁