TIPS AGAR ANAK MAU SUFOR

Moms, anak saya sedang dalam perbaikan BB. Disarankan oleh DSA untuk minum susu Infantrini. Anak saya usia 1 tahun, selama ini full ASI. Gimana yaa moms agar anak mau sufor, sudah di coba dengan media apapun tetap gak mau πŸ˜‘ Saya buatkan cemilan jagung sufor masih juga gak mau πŸ˜‘ Barangkali para moms bisa kasih saya tips agar sufor bisa diminum. Makasih moms..

TIPS AGAR ANAK MAU SUFOR
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba pas bunda lagi buatin susu untuk dedek, bunda juga sambil buat susu untuk bunda jadi nanti minumnya bareng2 kalau saya pernah nyoba cara itu untuk nyiasatin anak minum sufor Alhamdulillah berhasil tapi gak selalu mau juga Bun akhirnya saya coba cara lain setelah susu udah gak hangat lagi saya masukin ke kulkas barulah kasih ke anak Alhamdulillah anaknya mau Bun mungkin bisa dicoba bun

Baca lagi
4y ago

Saya sudah coba beberapa merk sufor mom sejak anak usia 9 bulan πŸ˜‚ anak tetap gak mau πŸ˜‘

Anak aku juga sama, apalagi aku ibu pekerja, Alhamdulillah neneknya pnya siasat, di kentilin dya dulu, pas setengah pules, kasih deh sufor nya, emang si jd cuma pas tdr doank dya minum susunya tp setidaknya dya klo siang mimi susu... Jd pancing dlu aja bun pake nenen coba... Anak aq dr bayi bgitu, sekarang udh 14 bln

Baca lagi
4y ago

Ya ampun udah pinter banget anaknya bun 😁 Aku mau coba bun, semoga berhasil bun dan BB anak bisa kekejar. Aamiin. btw, makasih bun sarannya yaa πŸ’™

tiap anak mmg beda2 ko bun. anak saya sampe skrg mau 5th, segala macam merk sufor gamau. gada yg doyan. bahkan skm yg enak manis gitubaj dia gamau. dicoba versi es, anget, ditolak semua kalo susu seduh/ bikin. setelah disapih, baru belajar minumnya susu UHT. alhamdulillaah mau. bisa dicoba bun..

4y ago

iya ya..cm mmg kalo selera anak rada susah ya 😟 misal dikejar dr menu makannya gimana? atau ngemil gitu2..

sama kaya anak saya dulu bu.. dia maunya DBF doang. banyak merk susu dicobain tetep gak mau. terus sekali nyoba dancow eh dia doyan, sekarang mau ganti ganti merk susu juga udah doyan. mungkin bisa dicoba bu. Cari dulu yg dia doyan, kalau udah, baru ganti ke susu yg disaranin sama dokter.

4y ago

Terima masih mom sarannya , sebelumnya saya sudah coba bebelac, dan SGM. Saya sudah beli Infantrini yg disarankan oleh DSA, sementara susu Infantrini cuma batas 12 bulan aja, dan bulan depan anak saya evaluasi BB lagi mom ke DSA πŸ˜‘

dot nya udah di coba berbagai merk belum bu??? anakku dlu jg gtu krn dia dbf jdi susah dikasih sufor, berbagai macam merk sufor udah di cobain, trz jg dot jg udah punya banyak merk. skg udah nemu yg pas sufor similac dgn dot huki gepeng, dia jg masih dbf. 😊

4y ago

Aamiin.. makasih mom sharingnya πŸ’–

pake kotak uht atau apapun yg narik perhatian anak bun anak saya kalo minum obat gitu, suka sediain plastik bekas minuman oki jeli ,pasti selalu mau, soalnya sering pengen klo liat ayahnya minum itu. mungkin bisa dicoba

4y ago

Baik mom, yg ini belum saya coba memang. Saya coba mom nanti. Makasih mom sarannya 😊

VIP Member

sama persis kaya saya saya jg lagi berjuang cari cara agar anak sΓ ya mau sufor soale jg disaranin dsa suruh kasih tmbahan sufor bun

4y ago

Iyaa mom, senasib kita πŸ˜‚

udh coba susu lain? infatrini enek dan gaenak soalnya bun susunya, coba pediasure/ s26 yg tinggi protein

4y ago

Dirumahku sudah numpuk sufor mom, Infantrini baru 2 hari ini dicoba πŸ˜‘

coba nutrinidrink ada rasa coklat dan strawberry, susunya kemasan botol siap minum

4y ago

Baik mom, bulan depan saya beli nutridrink.

Sama bun