perawatan saat hamil

moms sharing donk bnr yanklw hamil gk boleh perawatan rambut misa smothing atw pewarnaan rambut ???

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bunda aku bantu menjawab ya. Setahuku BELUM ADA penelitian yang menyebutkan perawatan kimiawi yang aman untuk rambut bagi ibu hamil. Menurutku sebaiknya hindari. ada artikel yang mungkin bisa lebih menjelaskannya : https://id.theasianparent.com/rebonding-rambut-saat-hamil/ semoga membantu bunda 😊

Baca lagi

Saya jangankan buat warnain/ smoothing rambut bun. Buat potong rambut aja gak berani.. dengerin mitos katanya klo blm 7 bulan k atas gak boleh potong rambut.. Padahal di tempat saya bekerja gak boleh rambut panjang nanggung ini aja udah d tegor terus

5y ago

Sama!!! Mau potong rambut gk boleh terus entah emg mitos ata apa Tp ya di ikutin aja lh omongan ortuπŸ˜‚

kalo smoothing kayaknya jangan dulu bund, nunggu usia kandungan kuat dulu.. sy pernah baca artikel utk pewarnaan boleh di lakukan tapi waktu usia kandungan udah kuat juga πŸ˜‚ tapi amannya jangan dulu bund

Klo yg mengandung bahan kimia jng dl deh bun,takutnya mempengaruhi perkembangan bayi.q klo lg hamil sll potong pendek aja biar gampang perawatannya.slain kramas tiap hr,pke conditioner aja rambut dah lembut

6y ago

Sama banget bun sama aku. Hamil 23w baru potong rambut krn ngerasa ribet ngurusin rambut, jadi potong pendek biar nyaman dan ga perlu perawatan ini itu.

Jelas banget ga boleh Cream aja harus d stop smua apa lagi coloring smoothing ... Nanti aja mau cantiknya bun kalau selesai melhirkan ..

5y ago

Mantull bunnn πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜‚πŸ˜‚

kalau baca2 sih ktnya dianjurkan jgn dlu bun. slnya kandungan kimianya tkt mengganggu perkembangan janin bun

kayanya jangan dulu deh , Krn kan itu mengandung bahan kimia, takut pengaruh ke janinnya

smothing , cat rambut jangan dulu cz obat nya mengandung amonia, bahaya buat bumil

saya kemarin cuma pewarnaan rambut aja, pake merk NYU karna dari buah"an hehehee

Tahan aja, nnti jg ada saatnya untuk mempercantik diri lagiπŸ˜‚