ASI VS FORMULA

moms pernah ngalamin ga sih orang tua kita ngerasa anak kita lebih ringan dari biasanya .. jd gini kmaren aku sempet kerja part time selama 4 hari, otomatis kan si dd dijaga sama neneknya .. so pasti selama dd dijaga neneknya dikasih formula & ibu akutuh kalo kasih makan shari 3x .. lalu skrg udh mulai sma aku lg otomatis aku balik lagi Ng- Asi kan, dan ibu sma ayah aku bilang kalo s dd gaseberat pas dijaga sama ibu aku . kan aku jd galau . scara tidak langsung itu mom shaming juga kan ? aku bilangin yg penting anaknya sehat, tp keukeuh bgt ibuku suruh bantu lg sma formula . ? dah dibilang ASI itu yg terbaik, wong jelas kan ditulisannya juga begitu . adakah yg ingin memberi kritik / saran / ada yg sepengalaman sma aku??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat mengASIhi bun โ˜บ karna setau saya penggunaan sufor tidak boleh sembarangan harus atas rekomendasi dokter. kemarin kan bunda ada pekerjaan part time jadi di bantu sufor, bilang ke mama nya, selagi bb si dede dalam KMS nya masih dalam garis hijau/ kuning bunda usahakan dengan ngASI. tak lerlu dipikirkan ya bun soal perbedaan pola asuh, masing masing ibu berbeda pola asuhnua ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

iya betul, pdahal smua orang tua ingin yg terbaik untuk anaknya, cuma beda cara menyikapinya .. dan sampe skrg msh keukeuh billang anaku gaseberat pas wktu aku krja๐Ÿ˜”

VIP Member

iya sy juga sering d gituin d kritik mulu soal ngurus anak sm sodara2 suami sy..tp sy mah bilang k suami sy kalo kritikan mrk sama sekali gak mendukung dn gak bermanfaat krn cuma bisa ngejatohin dn bikin galau aja..biarin suami sy biar ngmng k mrk kalo mau ngasih pendapat ngurus anak jgn sembarangan

saya sering di gitukan sama mertua saya, tp saya mah bodo amat malah sering di kata"in ASI saya gk kluar. lha yg minum ASI tuh anak saya kok bisa mertua saya yg bilag gitu ๐Ÿ˜…

Klau mertua saya bun... malah bilang secara gak langsung asi saya g bagus krna anak saya g gendut... kesel bingit dengernya bun

5y ago

susah yaa karena tanpa parenting sih, bingung jelasinnya. udh disodori YouTube juga ttp aja

walahh..tetep bergizi asi lah bun.. usahakan tetep asi aja.. sufor itu dipake kalo anak beratnya kurang banget..

5y ago

iya aneh kan ibu zaman old pdahal gaada yg pake sufor, tp skrg nyuruh nyuruh pake sufor smpe ke aku nyuruh beli sufor yg mahal ๐Ÿ˜‘

bilang aja bun anak kegendutan juga gak baik, obesitas sejak dini lebih bahaya drpd diumur remaja atau dewasa

5y ago

iya bun , makasih sarannya ya..