Susu Ibu Hamil

Moms, mau tanya dong. Sebenernya minum susu untuk ibu hamil diperlukan gak ya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun, saya krn udh konsumsi di 2 kehamilan dan membandingkannya, saran saya sih ga perlu, selama konsumsi makanannya bagus ya...krn konsumsi sumil itu bisa membuat bayi cepat besar dan bdn bundanya ikut juga membesar 😁. bagi yg program normal, akan sedikit sulit nantinya. kalau mual dan butuh asupan pagi hari saat morning sick, coba konsumsi alpukat ya bund, buat nambah lemak + protein buat babynya...semoga membantu πŸ˜‰

Baca lagi
5y ago

makan porsi normal aja bun kalau hamil. cuma dlu saya per 4 jam di luar jam makan utama diselingi cemilan, baik itu biskuit atau buah...hindari makanan setengah matang, yg bakar2an, dan yang belum dimasak (spt lalapan).

VIP Member

susu bumil itu perlu klo makanan haria kita kurang bun, atau makanan nya kurang memenuhi kebutuhan janin untuk tumbuh kembang nya,, klo bumil ngk mnum susu, brarti harus extra makanan nya dipilih2 sesuai kandungan yg di butuhkan buat si janin

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-149627)

Gga harus ko bun bisa diganti dg susu yg lain kaya susu UHT, susu kedelai atau yg lain :) Saya juga sudah tdk minum susu ibu hamil krna bosen sma rasanya πŸ˜…

Susu hamil itu untuk pelengkap kalau bunda kurang makan.. Mksdnya kaya bunda mual atau nafsu makan menurun. Susu untuk pengganti gizi nya bund

perlu bun.. klo merasa nutrisi dr makanan kurang, bs dr susu

5y ago

klo saya minum prenagen. tpi cocok2an bun.. ada anmum, lactamil

Kalau ditrisemester pertama yang bagus apa bun?

perlu lah bun.. asam folat berguna buat janin

untuk memenuhi gizi janin sih ya