aktif

Mom, cara mengatasi anak yg kurang nurut sama orang tua gimana ya. Anak saya usia 3 tahun lebih dan saya sedang mengandung 3 bulan... Kalo kata orang gak boleh ngomong anak nakal karena gak ada anak yang nakal cuma kurang perhatian aja. Tapi anak saya Masha allah mom, akhir2 ini susah banget kalo dibilanginnya. Atau karena saya sedang mengandung jadi gampang emosi. Jadi semua yang dilakuin anak saya yang tidak sesuai/kurang sopan itu langsung bikin saya emosi. Sebagai catatan suami dan orang tuanya sering memanjakan anak saya. Mohon maaf mom kalo kepanjangan cerita saya, dan mohon pencerahannya. Terimakasih

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin si anak lgi dlm masa aktif2nya bun, saya jga mengalami hal serupa, anak pertama saya umr 2thn 4bln dn skarang saya sdang hmil 22w, anak saya cewek tpi tingkahnya udh kya anak cowok πŸ™ˆ tpi dia seneng bgt klo dibilangin mau pnya adek, dia jdi super perhatian sma saya, tiap bangun tdr jga dia slalu ngelus dn nyiumin perut saya sambil ngomong "Dedek dedek lgi apa" 😌 jdi klo saya kesel dgn tingkahnya yg bikin saya capek pasti saya inget dgn tingkah polos dia yg mlh bikin gk bsa marah ke dia 😁 dn ujung2nya saya ngomelnya ke suami πŸ™ˆ

Baca lagi
TapFluencer

Saya lagi ngalamin bun, hihihi anak pertama usia 3,5th anak kedua 2th. Sekarang saya lagi hamil 34minggu. Hihihi nikmatin aja bun. Lagi masa2 aktif memang, kadang kita yg momong kalau sudah kecapean memang suka gampang emosi. Saya sendiri, kalau anak2 tingkahnya sudah susah dibilangin, saya diemin dulu sambil liatin. Sambil bilang "bunda nggak suka, bunda marah". Lama2 liat bundanya diem, mereka takut sendiri, diem nnti mnta maaf. Gnti mainan yg nggak berisik nggak lari2an, kaya corat coret kertas.

Baca lagi

Klo kata orang tua mh demari (salah tingkah) krna mau ada adeknya bun Blm lagi bin nnti klo hamil udh tua udh deket2 hari2 H nya anak sering tantrum ga ketulungan Sering nangis yg kita ga tau sebabnya apa Apa lagi ditambah klo anak kita dialem alem trus sama orang sekitar nya Trus memang hormon ibu hamil ggampang emosi jg bun Sabar sllu ya bun perjalanan msh panjang πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Baca lagi

Iya mom, udh dikasih pengertian udah pelan2 sampai kadang kelepasan saya omelin. Ada aja tingkahnya yang bikin kesel, tadi pagi saking keselnya ditahan sampai dada saya sakit trus pusing kleyengan jadi seharian kebawa keselnya

Cemburu mungkin bun mau punya adek, di kasih pengertian, sama bunda perhatianya jangan kurang, perhatian bukan brrti manjain kan bun, sabar bun apalagi bunda lagi hamil bawaanya emang gampang emosi bun

biasanya mh gtu bun, qlo kta org" krn mau pnya adik jd manjanya kebangetan trs gampang ngambek n marah" .. bunda hrs lbh sabar ya ..