makan pedas

Mom boleh ngga sih ibu hamil makan makanan yang pedas?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku susah banget bun ngilangin pedes.. Syukaaakkk.. Kalo makan harus ada pedesnya.. Pokonya gabisa tanpa pedes.. Pernah kemarin makan pake sambel sepertinya kepedesan karna aku juga punya riqayat maagh jadi asam lambung naik kata dokter.. Perut ku bagian bawah periiihh banget... 2harj gabetah aku usg alhamdulillah janin sehat normal.. Akhirnya disuruh puasa gabole makan pedes.. Tpi gimana doong.. Akunya gabisa ninggalin cintaku ini (pedes) ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚..jadi sewajarnya aja skrg bun.

Baca lagi

boleh bun tapi dalam batas wajar ya,,, pengalaman saya kemarin makan pedas, pedasnya nggak ngira" gara" kepingin bnget, alhasil perut saya kram dan sakit bagian atas, kata dokter itu karna makanan yg slah/makan yg terlalu pedas hingga usus nggak bisa menerima dan menyebabkan sakit, saya lagi hamil 15w

Baca lagi

Boleh bund tp jgn berlebihan, karna lambung bumil beda bund, lebih sensitif, aku sebelum hamil doyan yg super pedes, pas hamil masih doyan tp ga kuat, lgsg asam lambung naik

Boleh bun asal jangan brlebihan .tapi saya dari waktu hamil sampe skarang udah di luar anaknya makannya pedes trus .soalnya g bisa kalo g malan pedes๐Ÿ˜

Boleh bun asal jngn berlebihan, gak bolehnya itu kl berlebihan mkn pedas nnt di takutkan diare, jadi makan pedesnya sesuai ketahanan tubuh masing2

Boleh bun tp jgn setiap hari. Di atur aja bun. Hri ini mkan pedes, 2 hri kdepan jgn. Aku gtu bun khwtr skit perut kshn janinnya

Boleh bun,aku dari habis mabok hamil malah kalo ga makan pedes jadinya sebel,eneg gitu๐Ÿ˜‚

Jangan. Nanti kayak aq. Perut sakit gara" makan pedas dikira kontraksi...๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

Boleh bun, tapiii jangan berlebih. Kalau sudah ngerasa panas perutnya berenti yaaaa

Aku malah suka banget sama mie ayam geprek sekali masak bisa 2 bun hhe

Post reply image