Tumgi usia 1 tahun

Mom anakku 1 tahun belum numbuh gigi baru gusinya aja yg besar2. Apa ada ya mom kaya vitamin buat perangsang tumbuh gigi gitu 😁

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda kalau full asi,bundanya harus banyak makan dan minum yg mengandung tinggi kalsium, kayak misalnya olahan susu...alhamdulillah karena saya seneng banget sama susu uht, keju, yoghut dan sesekali minum Cdr...jd ngaruh ke ddnya, ddnya tumbuh gigi langsung 2 baguan bawah, di usia 4 bulan 2 minggu.

3y ago

anak saya tumgi dari usia 5bulan, 15bulan gigi udah full lengkap, tapi udah pada tengik duluan jadinyaπŸ˜‚ ada plus minus nya, gigi anak tumbuh cepet kudu benerΒ² telaten bersihinnya kalo gak jadi karis. ketika temen sebayanya baru pada tumbuh gigi, gigi anak saya malah udah flekπŸ˜‚ kalo emang gigi blm tumbuh, sabar aja nanti giginya tumbuh disaat si adek udah bisa training gosok gigi kan enak jugaπŸ₯°

VIP Member

sebaiknya kalau apa2 jgn dikit2 vitamin, dikit2 obat. anak saya jg blm tumgi usia 9bln, tp sabar dlu aja, katanya sih, sekalinya tumbuh biasanya lgsg banyak πŸ˜…. semangaatt bunn

Asupan kalsiumnya banyakin bu, bisa dari susu, makanan, atau suplemen kalsium sirup. saya pernah dikasih dokter suplemen kalsium buat anak saya tp merk nya lupa

sabar aja kenapa mak yg penting blm sampe redflags nya kan. mending kasih makan yg banyak kalsiumnya, telor, pisang, teri basah, keju, susu

VIP Member

Kayaknya ga ada vitamin begituan bun πŸ™ˆ Kasih aja finger food, atau kayak wortel kukus gitu, kasih teether biar gusinya gigit-gigit gitu

masih wajar dan normal. Kasih finger food aja sih macem biskuit

18 bulan redflag tumgi