Plasenta di bawah

Mom aku lagi galau nih.. posisi Ari Ari aku di bawah.. gimana yaa JD bingung aku๐Ÿ˜•

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

ari2 d bwh (plasenta previa) itu bs mnutupi sebagian atau seluruh jalan lahir. ad yg hanya ujungnya saja mnutupi, ad yg mnutupi sebagian, dan ad yg mnutupi seluruhnya. diagnosis dr plasenta previa baru tegak di uk 36w (TM3). nah itu bs d liat tuh betul2 mnutupi jln lahir atau ga, atau cuma ujungnya aja sdikit. itu mmpengaruhi kputusan apkh boleh lahir normal atau ga. tp umumnya jk sdh d diagnosis plasenta previa tdk d rekomendasikan utk lahir normal krn sbagian besar plasenta previa apapun jenisnya sering mnyebabkan pendarahan baik saat TM2 maupun TM3. baiknya ibu rutin kontrol khamilannya setiap bulan k dokter obgyn yaa.

Baca lagi

sy dl alumni plasenta previa totalis bun uk 7bln, disuruh dokter istirahat total & gk boleh Hb dl. rajin" sujud bun, alhamdulillah uk 8bln ari"nya udah geser

tdi mlm saya pas usg jg gtu plasenta dibawah gtu tp ga sampai menutupi jln lahir, trs katanya bisa geser naik sendiri dgn seiring berkembangnya bayi

katanya kan kalo plasenta masih di bawah pas TM 1 dan TM 2 masih bisa muter" terkecuali kalo udh hamil tua sekitar 30 week lebih kan

ak jg bun plasentanya turun kebawah pas kmrn ada flek tp kata dr gpp nnti bisa naik sendiri aku 3bln

sya 14 week usg plasenta d bawah .trus usg lg uk 16 weeks plasenta geser ke atas bund,

Baca lagi

usia kandungan nya berapa bulan bun?