Minum Sprite

Mom sebenernya bumil itu boleh apa engga sih minum minuman bersoda contohnya seperti sprite??, soalnya kepengen bgt dari kemarin? Note: makasih yah buat moms yg udah pada jawab, maaf gabisa bales satusatu tpi dibaca semua kok hehe?

335 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba deh bun buku KIA nya baca2 deh disna kan ada hal-hal yg dilarang oleh bumil klo gak salah ya ,semua informsi semuanya ada di buku KIA bun , menurut saya mending ganti pake air kelapa aja bun lebih enak dan sehat banyak manfaat nya juga lg

Lebaran kemaren saya minum pepsi segelas . πŸ˜… Udah kepengen banget soalnya.. Alhamdulillah janin ga kenapa2. Tapi ttep ga boleh . Dan sy janji pd diri sendiri itu yang pertama yang terakhir selama kehamilan ini minum soda2 gituan #sharing

Baca lagi

Sebaikny jgn bund, kalo aku sih gk berani, tp kk aku wkt belum tau hamil konsumsi sprit tiap hari alhmdulillah ank ny lahir sempurna, karna tiap kehamilan itu beda2, ak jg wkt gk tau hamil mnum tolak angin cair bund krn dkr msuk angin 😁

Sebenarnya ga boleh Bun.. Walaupun mau minum jgn brlbihan ksian debay nya . Saya sebelum hamil suka sekali minum yg bersoda trmsuk sprite tp semenjak awal hamil smpai skrg ga pernah mau minum yg bersoda Krn mkir kesehatan debay jga:)

Kalo busui boleh nggk yaa πŸ˜” hamil sempet minum soda gembira karena pengen banget pas suami beli tp aku nggk habisin, cuma minum sedikit aja buat ilangin rasa pengen. Dan skrng udah jadi busui kira kira boleh jg nggk sih minum soda

aku pernah sangking pengennya minum fanta..walau cuma 3 teguk..tp langsung mual dan perut gk enak banget..jd kapok...🀣 sodanya itu yg bikin asam lambung naik.. dan gulanya jg bahaya buat janin... jd lebih baik hindari...

Baca lagi

Saya pas awal blum ngeh kalo lagi hamil Makan KFC sama Coca-Cola mana yang ukuran gede gelasnya Alhamdulillah debaynya masih sehat, kalo sekarang udah tahu hamil mending nelen ludah aja dah daripada bahayain debay πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Wkwkwkwkwk Untung feeling wanita kuat yah Bun ,. Langsung cek Coba kalo diem aja πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Boleh kok. Aku kmrin hamil 6-10 mingguan smpe hilang morning snickes minum sprtite. Dokterny yg saran. Tp jgn kebanyakan. Aku kmren klo mual minum sprite. Smpe gk mual muntah lg. Bru berhenti 😊. Klo udh enakan. Di stop.

5y ago

Makasih ya bun info nya . Smga kita n debay sehat selalu..

Tidak boleh... Bunda sayang kan sama calon baby nya, kalau sayang hindari minuman bersoda sebab bisa pengaruh bb bayi sama bisa keguguran atau meninggal Saya sudah mengalaminya ini alm. Anak saya.

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Amin...

Saya kemarin beli makan dapet bonus minun...saya kira lemon tea ternyata soda dan terlanjur sdh saya minum se sruput bun...alhamdulillah sih gak papa tapi sebaiknya jangan yah kasian dedeknya di dalem hehehe