USG Pertama

Mom, Sebaiknya USG Pertama Dilakuin Di Usia Kandungan Berapa Week Ya??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pas tau positif hamil lgsg USG juga Bun , tapi pas di USG masih belum keliatan betul . karena masih sekitar 4 week .. pas usia 8 week baru lumayan jelas dan kedengeran detak jantungnya . mgkin biar gak bolak balik USG , usia 8 week aja , biar lgsg ketauan detak jantung sii kecil .

saya pas testpack positif langsung USG biar tau hasil testpack itu beneran atau ngga nya soalnya takut kaya temen pas di testpack positif tapi pas periksa ke bidan katanya ga hamil ternyata pengaruh obat yang dia konsumsi.. Alhamdulillah pas di USG kata bidannya 5week.. πŸ€—

Sekitar 12 atau 13 w bun, biar bisa dengar detak jantung janinnya. Kemarin saya usg awal 5 W, masih berbentuk kantung kehamilan

12w bun biar langaung bisa ketauan dedeknya sehat atau ngga. tapi kalo udah kepo sih 8w juga udah keliatan dedeknya

Kalo takut kecewa gara2 usg blm kliatan apa2. Mending mulai 11w bun. InsyaAllah pasti udh kliatan janin

klo sya pas 13w bun... krna gk ad keluhan ap2. dan priksa di bidan nyuruhnya klo 12w ke atas..

kalau testpack sudah bergaris 2 alias positif langsung usg gpp kok bun, setelah itu 1 bulan 1xπŸ™‚

5y ago

oh gitu.. makasih bun.. πŸ™

Normalnya di 7 - 8 weeks. Karena di usia itu biasanya kantong bayi sudah terisi janin.

kalau saya dulu, pas tahu hamil langsung usg Mom... jadi ga nunggu berapa week gitu.

5y ago

makasih mom.. πŸ™πŸ˜Š

Kalo saya 13w bund sekalian denger denyut nadi debay