ruam

mom .. salep buat ruam popok apa yaa ??? aku coba ini itu kok gak sembuh2 sampai ke dokter pun gak ada hasil malah tambah memerah .. solusinya apa yaaa

122 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan nanya salepnya apa. tapi gimana caranya biar anaknya ga kena ruam lagi. mungkin ga cocok sama popoknya. anak saya dari lair pake pampers premium care ga ada ruam2 dan popoknya enak kering. coba ganti popok. atau mungkin kelamaan ga diganti, lembab. saya ganti popok per 2jam sekali. walopun pipis baru dikit tetep aja ganti jgn sampe lembab. solusi terakhir, jangan pakai popok sekali pakai, ganti pake popok kain.

Baca lagi

saya dlu di kasi minyak VCO bun dr apotik . minyak klapa asli. bunda pemakaiann diapersnya gmna bun ? sebaiknya jngn lama2 pakai diapers bun . kalo pup cpet2 diganti . atau stop slu aja pakai pampers nanti kalo udah sembuh. boleh lagi bun sebaiknya pakai pampers cuci ulang bun . krna kan kalo pampers skali pakai mengandung zat kimia. mungkin kulit dde nya gak cocok juga smap pampersnya bun😊

Baca lagi

pake minyak kelentik bunda dan berhenti dulu pemakaian pospak nya pake celana yg longgar dulu aja bunda kemaren anak syaa gitu udah pake salep dari harga ribuan,puluh ribu sampe ratus ribu nggak sembuh terus saya pake minyak kelentik alhamdulilah sembuh niat nya dulu kalau pake kelentik nggak sembuh mau saya bawa ke dokter soalnya udah sebulan lebih ruam nya tapi alhamdulilah sembuh bunda πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

sama sama bunda

Bepanthen,sebamed rash diaper bagus juga..tp perawatannya gmn..??trlalu lama pake diaper engga..??kadang ruam bs jg disebabkan kulit sensitif atau pemakaian diaper yg trlalu lama..udah penuh engga diganti.. Paling aman pke popok kain dlu..smp sembuh ruamnya..pakai diaper merk apa aja pun klau penuh gak lngsung ganti pasti akan ruam bunda

Baca lagi

Coba ganti merek popok lain. Anakku biasa pke sweety, trus pernah di kado org happy nappy eh lgsg ruam. aku stop happy nappy balik lg ke sweety lama2 ilang. Klo bisa yg pants, soalnya klo yg tipe perekat resiko ruam lebih besar soalnya perekatnya bergesekan trus sm kulit

Kalo ssuai pengalaman my baby.. Yg ruam udh dksih macem2 salep dr dokter, ga tanggung2 lg salepnya yg mehong ttp ga ad perubahan.. Trs dbkinin minyak klethik sm si eyanguti.. Alhmdulillah seminggu juga udah mulai sembuh.. My baby termasuk ruam parah

Coba jangan pake popok sekali pakai, pake popok kain apa celana pop aja.. Kalo tetep mau pake popok sekali pakai, rajin2 ganti kayak 2-3jam sekali, mau bersih atau kotor popoknya, tetep harus ganti Cobain pake bepanthen deh bun, anak ku pake ini sembuh.

coba di pakein salep bipanten tp sembuhnya agak lama, sama kalo habis pipis atau pup di lap sampe kering biar ruamnya cepet berkurang . ngelapnya jngn di gores tp di tutul tutul gt. kalo di goresin nnt nyebar ruamnya itu bun . πŸ˜€

VIP Member

Pemakaian popoknya uda di stop dlu blm? Percuma klo uda kasi ini itu tp popok sekali pakainya masih di pake.. lbh baik pake popok kain dlu sampe membaik lalu coba ganti merk popok sekali pakainya..

Jaga kelembaban daerah genital bayi juga bun.. Bersihkan dgn kapas yg dibahasi air matang. Pastikan sblm di pasang diapers lg, dlm keadaan kering bisa di tepuk tepuk pelan atau di lap handuk kecil.