bpjs

mom mau tanya untuk pembuatan bpjs bayi dalam kandungan gmn yaa caranyaa

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mom, mulai tgl 18 des 2018 utk pendaftaran bayi dalam kandungan dilakukan setelah bayi lahir maksimal usia bayi 28 hari dengan syarat status ibunya sebagai peserta BPJS dan kartunya aktif maka utk BPJS bayinya lgsg bisa dibayarkan dan aktif. Tetapi apabila didaftarkan lebih dari 28 hari maka akan terkena masa administrasi 14 hari baru bisa dibayarkan dan aktif, iuran bayi akan tertagih semenjak bayi tersebut lahir ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

bener kata bunda yuli .suami saya sdah ke bpjs pusat yg djkt kangsung ternyata bayi dlm kndungn sdh tdk bisa d daftarkn bisanya setelah lahir .prturan ini sdh d rbh thun kmrn ternyataaa

br kmren abis dr kantor bpjs niat dftarin jg. tp katanya untuk skrg bayi hrs lahir dl krna bpjsnya skrg udh bs lgsg aktif, klo dulu hrs dr sblmnya krna ga bs lgsg aktif, kata CS ny gt. hrs d daftarin dlm jangka waktu 28 hari stlh lahir, bawa surat keterangan lahir dr RS ny

5y ago

ia bun trmksh ya infonya .kbtln kmrn jg suami sy sdh k bpjs pusat trnyata hrus lhir dlu .soalnya ini prturan baruu

Katanya otomatis nanti aktif sendiri bun, asalkan bpjs orgtuanya aktif (buat pns,tni/polri,perusahaan dll). Nanti setelah lahir maksimal 14hari setelah kluar dari rs baru ngelapor ke kntor bpjs bawa surat keterangan lahirnya bun.

5y ago

Iya sama2 bunda

Kalau setahu saya belum bisa bun. Soalnya belum punya nama.. saya pernah buatin keponakan. Saran dari BPJS biar lahir dulu. Nunggu surat keterangan lahir dari dokter...

5y ago

iaa bunnn trmksh yaa infonyaa .ternyata hrus lhir dlu bru bisa d daftarin kmrn suami sya sdh k bpjs pusat langsung buat cari infoo

ini pengalaman teman bun, katanya Bpjs utk bayi bisa d daftarkan klo usia kehamilan 8bln... skedar info bun... soalnya aq jg blm prnh daftar... hehe

5y ago

ternyata bayinya hrus lhir dlu bun .kmrn suami udh k bpjs pusat gra2 binggung

langsung aj bun dtg k kantor bpjs nya dgan membawa berkas KK . KTP . Buku nikah . sma surat keterangan dri dokter/bidan

5y ago

bener kata bunda yuli .suami saya sdh ke bpjs pusat d jkrta ternyata bayi dalam kandungn tdk bsa d daftarkan bisanya klo setelah lahir .....

biasanya ikuti saran dari rumah sakit gimana caranya waktu tuh bikin bpjs katanya bisa langsung ke rs nya

pas tgl 6 januri in bun sya terakhir ksna . dan bidan juga menyaran d suruh bikin .

5y ago

oh jadi harus bayi lahir dulu baru buat ya bun

Langsung datang aja ke kantor bpjs bun

5y ago

ia bun sm2 .ternyata prturan baru bun jd bayi harus lhir dlu bru bsa d daftarin bun