Plasenta previa

Mom, disini yg hamil dg plasenta previa sharing dong. biar ga parno haha soalnya sy sejak 20w ketauan plasenta nya letak rendah. itu pertama kali krna keluar darah sedikit. trus cek eh bener kt dsog nya plasenta bayinya letak rendah. sampe skrg udah 32w kadang2 masih ngeflek. ga sakit sih. cm tiap kali.keluar flek ada aja bawaanya khawatir hehe. bunda2 disini yg hamil dg plasenta previa gimana pengalamannya dari hamil atau yg udah lahiran jg boleh cerita ya. makasih :)

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jngn dulu berhubungan bunda sama suaminy takutny pendarahan dari artikel2 yg aku bca sih ktany masih suka muter plasentany sesuai perkembngan janin semoga aja cpet berubah posisi plasentany ya terus bnyakin bedrest aja dlu bunda mudh2n membantu

Baca lagi

Kok bisa ya Bun ,,,aku kemarin pas UK 24 w ngeflek juga terus aku ke bidan cuma dikasih obat berhentiin flek n disuruh bedrest Bun ,,, tapi aku g dblgin SMA bisanya PLACENTA PREVIA Bun ,,, Jadi parno aku Bun,,, emang gimana aja Bun ciriยฒ nya

Saya jg krn plasenta di bawah, suami diminta puasa HB sama dokter.. tp saya blm smpe 7 bulan sih. Klo divonis previa kan biasanya 7 bulan ke atas.. swmoga masih bisa naik ๐Ÿ˜Š๐Ÿคฒ Klo PP biasanya kan harus SC bun..

VIP Member

Yg ptg jgn kecapean bun

VIP Member

Nyimak ya bun..

18 week saya didiagnosa plasenta letak rendah,22 week flek dan didiagnosa plasenta previa totalis 24 week flek lagi dan didiagnosa plasenta previa totalis 28 week plasenta menjauh dr jalan lahir,gak paham maksudnya menjauh itu bagaimana 30 week plasenta sudah diatas Tp sampai skr saya masih mengurangi aktifitas dan stop hb dulu krn sejarah sebelumnya yg sempat flek Moga2 kita bisa lahir normal dan sehat ya bun

Baca lagi