asi berkurang?

mom bun kok asi ku berkurang ya dlu itu sampe banjir bocor, pas skrg anakku udh 3bulan 9hari semakin berkurang.. Padahal sayuran, buah2an sllu digejor makannya.. Kasihan dedenya, aku sampingkan pake surfor tp dia gak bisa pake dot huki pigeon udh aku coba.. skrg masih pake sendok kasian aku liatnya ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama seperti aku bun. anakku umur 4 bulan bsok tgl 5 itu. aku juga ngerasa asi ku skrg udah berkurang. padahal dulu asi ku melimpah sampe bocor bocor dan sering aku pumping saking mbeleber kemana mana bkin baju jd basah. hehe tp skrg udah berkurang jd nggak pernah pumping lagiii 😞 kadang anakku nangis kenceng mungkin marah krna dia masih haus tp asi nya udah abis.

Baca lagi
5y ago

nah itu bun.. pake dot dia gak mau.. jdi harus disuapin pake sendok. itupun ngamuk2 dlu 😭

sebenarnya mungkin bukan berkurang bunda hanya karena PD terasa lembek dan gak pernah bocor bukan berarti ASInya berkurang. PD saya juga begitu bunda, kalau di pompa hasilnya sedikit banget tapi kalau disusui langsung terasa sangat banyak dan anak juga puas menyusui. mindsetnya dirubah bunda yakin saja ASI tetap melimpah.

Baca lagi

Hmm,, coba bundanya temang dulu,, jgn stress,, mempengaruhi jg,, trus mind set in asi nya bakal kluar,, lalu minumin susu kedelai, susu kambing, sayur bayam, sayur kacang.

senasib deh bun, usia anakku juga 3 bulan 20 hari belakangan ini kaya kurang puas nete nya, jd aku tambah sufor pake gelas & sendok karena dia ga bisa ngedot πŸ˜₯

5y ago

dah pake dot huki pigeon avent tetep ga bisa bun malah nangis dia, sdgkn dia juga maunya nenen tapi kalo dinenenin dia nangis bun kaya yg keluar tuh dikit gt bun πŸ˜₯

bagusnya sih pake gelas kecil Bun. coba bundanya rileks, buat diri bunda bahagia biar ASI-nya nambah dan kalo bisa jg dipumping

5y ago

asiboster blm bun, tp klo asifit sudah.. bingung bun 😭

VIP Member

berkurang karna permintaannya bekurang. coba hentika sufornya dan tetap susui anaknya mom. tambahkan jam pumpingnya juga

5y ago

di pumping gak ada isinya karna udah disusuin bagus kok mom. tetap pumping aja dgn level rendah utk mancing produksi asi lagi. oh ya asi dlm pd ga benar benar habis 100 % mom. yg penting rileks aja mom ketika nyusui agar memancing ldr

coba bunda konsumsi susu yang mengandung kacang hijau biasanya membantu memperbanyak ASI. bisa dicari di supermarket

5y ago

sudah bunda, yg asifit

coba pakai dot pigeon wide neck bun

pake asi boostr bun