Butuh pertolongan Bundaaaa ???

Mom bantu dong gimana caranya saya ngadepin mual muntah sampe pekerjaan terhambat bagi tips mom saya hamil 7 minggu ???? udah berobat kasian debay nya minum obat pereda mual yg beraneka ragam sampe saya berenti konsumsi asam folat karna obat saya udah banyak banget bun saya ssmpe bingung

61 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya hamil 13week msh mual muntah,apalagi kalo jam2 suami mau pulang kerja, 😁 kaya pengen dimanja suami, tetep semangat bun πŸ™πŸ»

Dinikmati bunda πŸ™‚ engga ada obatnya, saya bahkan sampe sekarang masih mual muntah (usia 31w) tp engga separah waktu awal2 hamil

Wajar Bun. Sy jg kmrn sampai usia 4 bulan jg msh mual2. Dinikmati Bun prosesnya.. Tp sebisanya asam folat tetap diminum Bun.

Saya 7 bulan kadang masih mual bun. kalo saya makan kurma sama madu.. itu ngebantu banget buat ngilangin mual..

pereda aja sih bun. minuum air hangat bun dan klo makan yang ngga berkuah sediain air minum bun. biar ngeredain mual nyaa.

VIP Member

Air jahe hangat bund, bisa buat reda in mual itu, kan juga dapet vitamin B6 dari bidan itu juga pereda mual, semangat yaa bund

5y ago

Thx bun infonyaaa :))

Konsul ke dokter atau bidan nanti dikasih obat untuk meredam mual ( ga hilang banget) tpi jdi ga akan parah mualnya

Sm bun aq dlu jg gitu waktu msh umur 7w, aq mual" tp aq mkn yg segar, dingin" n manis" biar mualnya berkurang 😊

ga ada obatnya bun,,saya smpe umur 4bln masih mabok..makan permen tamarin agak lumayan ngurangin mualnya..coba aja

Alhmdullilah saya jrang banget paling sehari itu 1 atau 2 kali aja dan nafsu makan pun malah meningkat