Flu trimester pertama

Mom apa ada yg pernah kena flu di trimester pertama? Soalny serem habis baca artikel katanya bisa menyebabkan cacat dan keguguran bayi. Jadi kepikiran :(

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

santai aja bund selalu brfikir positif kalo janin kuat. saya di TM 1 sebulan selalu kena flu 2x ((selalu)) sampe pusing sndri flu cm reda semingguan doang udh flu lg πŸ˜‚ ttp kedokter sih bund gara2 sama baca2 ky gt , dikasih obat cm ga aku minum sih takut cm ngecek janin ttp aktif. wlpn sering bersin2 bahkan smpe TM 2 msh ktmu pilek smpe batuk yg parah gt alhamdulillah janin ttp aktif 😬 minum lemon madu hangat pagi sore , sm makanan sehat + vit c bund

Baca lagi
5y ago

kalo demam/anget nggak sih bund alhamdulillah. cm gampang bgt ketularan. jd parno kalo ada yg batuk/bersin deket2 gt pasti lgsg hari itu ketularan πŸ˜‚ kdg kalo udh berasa ga enak minta pijitin pundak sm kaki gt bund berasa mendingan. katanya ky gt ada yg emg bawaan bayi nnti abis lairan normal lg eheh

Aku kemarin pas trimester 1 flu bun...alhamdulillah sampe nunggu 2 minggu sembuh sendiri tanpa obat apapun... Klo sampe cacat dan keguguran sih engga...cm ya ngeganggu aja...pas lg batuk jd suka pipis2 terus...😁

5y ago

Makasih banyak bun info nya, bkin legaa.. sempet kuatir soalny hamil pertama dan usia hamil baru 4 mggu bun, makasih ya bun :))

Bun cacat itu bukan di sebabkan sama flu,banyak yang sehat gak sakit anaknya cacat,kita mah percaya aja sama yang di atas dan selalu menjaga pola makan positif aja gak usah mikir aneh 2

5y ago

Makasih banyakk bunn, cm bs berserah sm yg di atas ya..

saya waktu TM 1 flu sebulan lebih, santai aja, yg penting selalu positif thingking dan berdoa supaya bayi dan ibunya sehat. Nanya bidan, katanya wajar, karena perubahan hormon.

5y ago

Makasih bnyak bun, memang hrs slalu positif ya, cm di lema sm artikel" yg mendadak muncul bkin spot jantung.

amit2, tp yg penting jgn minum obat sembarangan bun, bnykn makan yg mengandung vit c aja, contoh jeruk, dll sm bnyk istrht

5y ago

Iy bun amit", sekarang cm ak minumin madu lemon aja, mau mnum obat jg tkt bun, serba salah di sisi lain tkt ga sembuh" tp mnum obat jg tkt resiko, aplg habis baca artikel bkin kepikiran, makasih banyak bun info nya :))

VIP Member

saya kemarin trimester 1 flue berat bund. Kebidan ja bund, minta obat. jgn sembarangan minum obt

5y ago

Iy bun kalo ga sembuh" mau ke dokter aja, makasih ya bun :))

Sy tm1 awal2 tau hamil flu disusul tipes. Skrg janinnya jg msh sehat kok.

5y ago

Yg pnting istirahat jgn capek2. Makan jg jgn telat

Sy wktu tm1 cuma mual parah bun sampe munth*

5y ago

Ak mala g ada mual sm skali bun, cm kok mala kena flu