susah gemuk

mom, adakah yg slama hamil malah susah naikin berat badan? sy sdh hamil 12w, saat kontrol d usia 10w, berat sy cm 40 kg dn ampe 12 w, ga naik2... padahal makan dn ngemil udh d tambah... trus gmn supaya berat badan cepet naik?

119 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama kaya saya Bun, walaupun makan banyak tapi ttp ga naik2 malah turun sekilo2 bund,baru naik pun pas 7 bulan 51 kg,eh tapi turun lagi Bun,jadi bingung juga bund harus makan apa,makan ini itu juga udah tapi ttp aja Bun ga naik2 sampai 55 aja engga sama sekali

haha nanti pas tm2 pelan" naik ko bun, kmren aku jga gtu 42 pas tm1 mna nafsu mkn ga ada, masuk tm 2 mulai normal, dan skrng tm3 mkn kaya kuli klaperan trus hehe alhamdulillah naik jadi 51, seloww aja bun yg penting nutrisi buat dede nya tetap terpenuhi ๐Ÿ˜Š

Gpp bun yg penting dede bayinya di perut sehat, lagian yg di anjurkan naik sejak kehamilan bulan ke 4 ya bun itu pun masih 1 kg perbulan, nanti seiring bertambahnya usia kehamilan akan naik sendirinya kog bun, terus semangat ya bun dan pantang menyerah

Saya bun,sekarang udah 32w tapi badan sepertinya gak naiknaik. Padahal sblm hamil cepat gemuk, skrg walaupun makan banyak badannya gitugitu aja. Kadang positif thinking aja mungkin si calon debay yang ngambil gizinya makanya susah gemuk skrg๐Ÿ˜…

aku bun tm1 cuma 38kg naik sekilo turun lagi gitu aja terus type badan kecil kurus juga sebelum hamil ngga pernah di angka 40kg ๐Ÿ˜‚,sekarang tm 2 naik sendiri bun sudah nambah 7kg Alhamdulillah . Yg penting bbj normal bun kata bidannya

Aku dulu pas normal badan ku 73kg, pas mulai ngidam mual" gitu turun menjadi 65 sampe sekarang kehamilan ku 7 bulan naik 2 kg aja bun... Tapi bayi sehat malah besar baby nya... Gpp bun yanh penting sehat dua" nya, gak ada keluhan apa"

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-78217)

alhmdllh naik terus tiap bulan, padahal lidah slma hamil pait terus tapi aku paksain mkn apapun itu, smpe skrng 38 week msh ttp pahit lidahnya, dr 40kg skrng mncapai 58 kg, 18 kg naiknya .. ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ alhmdllh ..

VIP Member

Saya bundaa .. skrg hamil 37w aja bb saya cuma 51kg .. tapi debay nya udah 3kg .. hehe Padahal makan sehari porsi kuli bisa sampe 5x makan nasi, belum nyemil2 nya yg manis2 dan bikin kenyang (roti, coklat, dll)

VIP Member

Samaa, aku dr awal tau hamil sampai skrg 36w baru naik 5kg, tp alhamdulillah bbj sesuai usia kehamilan.. gpp gak terlalu naik signifikan, yg penting janin tumbangnya baik n sehat, dan ibu gak ada gejala 5L..