Setelah melahirkan enaknya tinggal dimana ?

Mohon sharingnya dong bunda2 yang sudah berpengalaman, enaknya setelah melahirkan tinggal dimana ? Dirumah ortu, di rumah sendiri, atau di rumah mertua ya ? Kalau menurut saya : Di rumah ortu (+)nya nggak sungkan, udh kyk ruma sendiri tapi (-)nya ortu semuanya kerja dan mertua mungkin sungkan kalau mau menjenguk. Di rumah mertua (+)nya mertua udh pensiun jadi ada yg bantuin, (-) sungkan dan belum terbiasa apalagi suami yg jauh. Di rumah sendiri (+)nya bisa bebas mertua dan ortu bisa menjenguk kapan saja, (-)nya takut gabisa handle sendiri karena masih anak pertama. Mohon pencerahannya y bunda2 ๐Ÿค— Thankyouuu #bantusharing #firstmom #firstbaby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udah punya rumah sendiri ya pilih dirumah sendiri bun. nanti bumer dan ortu disuruh gantian buat menemani. kalo aku udah di planning 1bln dirumah mertua (karna beliau msih trbiasa mandiin bayi2 tetangga yg habis dilahirkan) jd buat aku lebih santai, ada yg nemenin juga, 1bln dirumah ortu (ditinggal kerja dari jm 8 pagi sampe 4 sore) yah setidaknya jahitan udh lumayan kering ya jd gpapa, trus baru deh bulan berikutnya diboyong ikut suami kos.. mandiri ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

menurut saya enaknya di rumah sendiri, ajak mertua temani beberapa hari atau cari nakes profesional yg bisa visit utk mandikan bayi dll atau kalau di daerahnya ada dukun melahirkan/paraji yg tidak maksa ngurut atau ngasih ramuan kalau emang ga bersedia, gapapa. selebihnya kalau aa budget bisa cari ART yg ga nginep atau tukang cuci gosok atau laundrykan pakaian pokoknya apa aja yg bisa meringankan tugas bunda

Baca lagi
VIP Member

rumah sendiri aja bunda, masalah handle anak nanti bisa minta bantu mertua ipar, ortu bunda atau saudara bunda biar gantian. sekalian belajar bunda urus anak sendiri, ya mau gimana gimana baik ortu maupun mertua kan hanya bisa membantu dan memberi contoh saja selebihnya kan ttp bunda yg urus anak. semangat bisa yuk bisaaaa

Baca lagi
VIP Member

Rumah sendiri sih bund ๐Ÿคญ wkkk Seru tau liat org2 yg lagi ngrawat baby NB nya sendiri & bisa kerjasama sama suami ngrawat baby NB nya ๐Ÿ˜‚ Yg penting ada yg buat ngrawat tali pusar baby NB sampe lepas bund, soalnya itu kudu hati2 jangan sampe infeksi, apalagi buat new moms pasti gampang worry krna blm pengalaman.

Baca lagi
VIP Member

Kalo udh ada rumah sendiri jelas saya pilih rumah sendiri bund Nanti gampang tinggal ortu atau mertua ganti nginep buat bantuin, biasanya begitu. Kalo kondisi saya anak tunggal jadi ya mau gamau dirumah ortu sendiri ๐Ÿ˜†

VIP Member

aku dirumah mertua sama gantian dirumah orangtua. mungkin bulan2 awal kali ya soalnya anak pertama masih blm pede. biar bisa istirahat juga bun.. soalnya dirumah mertua sama orangtua ada mba yg bantuin

ya sendiri bun bisa ngapain aja. klo masalah bayi tinggal kasih pempers aja. terus klo beres" rumah bisa kok minta suami๐Ÿ˜… klo gk mmbyar org buat beres"

VIP Member

Dirumah sendiri bun, lebih nyaman. Kalau dirasa belum bisa handle sendiri, cari baby sitter / art buat bantu handle bayi / pekerjaan rumahโ€ฆ

TapFluencer

rmh sendiri, biar puas parentingnya .. gada yg komenin atau rusuhin.. skrg bidan homecare yg paketan jg uda banyak jadi jangan khawatir..

masyaAllah, terima kasih bunda2 bantuan sharingnya ๐Ÿค—๐Ÿ™๐Ÿป