cek up

Mohon Masukannya, Saya baru Hamil, usia jalan 2 bulan Lebih baik cek up Di Puskesmas / Klinik kandungan yaa?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama kaya aku, bingung apalagi ini anak pertama πŸ˜… kalo aku sih mending k klinik langsung biar kalo ada apa apa bisa sekalian, beda kaya d puskesmas kan ga semuanya lengkap Kalo udah jalan beberapa bulan dan budget mulai ga cukup baru deh k puskesmas yang penting mah buat hati ga was was dulu maklum anak pertama

Baca lagi

kalo saya tiap bulan ke dokter dlu malam nya , besok pagi nya ke puskesmas , kdua nya dijalani 😁 soal org puskesmas nya sllu bilng , kontrol trus ya bu biar pun ke dokter jgn egak , ntr pas dstang2 cmn utk mnta surat rujukan aja lgi haha gtu bun

Kalo pertama mending ke puskesmas dulu bund, buar di data oleh puskesmas setempat u/ data ibu hamil, dan dpet buku Kia, ntar selang 2mgu / 1bulan ke spesialis, biar dikasi vitamin paten dan bunda bisa usg

saya klinik dulu bun di usg + vitamin, kalo puskesmas sama bidan biasanya blm keraba krna masih 2 bulan, saya jalan 4 bulan baru ke puskes sudah keraba tp ddj blm kedengeran

Kalo mnurut saya senyamanya aja bun krna setiap tempat berbeda Cuma biasanya kalo d.klinik lebih santai bun gak ngantri pnjang kya d.puskesmas (itu d.tmpat saya ya bun )

Klo ada duit ke dokter yg bagus, biar sekalian USG, cek DJJ, perkembangan janin, dll dll. Klo rejeki pas2an ke puskesmas. Yg penting diperiksain n kasih vitamin

Ke bidan terdekat aja Bun . Tenang biasa nya bidan juga menjadwalkan hari khusus buat USG . GK mahal kok Bun . 200 itu udah sama obat2 vitamin ibu hamil a

Tergantung bajet bun, kalo saya pribadi pake asuransi jd lebih milih ke dokter spesialis. Kalo lg ga ada mgkn saya jg ke bidan biasa.

klo cash mana aja boleh bund, mau klinik, puskesmas, bidan, ke spog juga gpp disesuaikan sama keadaan kantonh aja bund.

Kalo ada keluhan ke sp OG, kalo cuman kontrol dimana aja bisa senyamannya isi hati dan dompet🀣