sekedar sharing aja

Mohon maaf nih bun... Cuma mau sharing aja. Aku hamil 22w sekarang... Btw aku kemarin sempet nanyak soal djj ku yg masih samar".... Aku nanyak malah dibilang itu nggak normal seharusnya masuk 5bln suaranya udah jelas banget disuruh untuk usg.. Kepikiran donk yha mana hamil pertama. Trus beneran deh pergi usg, dokternya bilang normal kok sehat debaynya cuma ukurannya aja yg masih kecil... Jadi kepikiran lagi karna dibilang ukurannya yg kecil... Beberapa hari nggak bisa tidur nyenyak gara" Kepikiran ??? sampai akhirnya beraniin diri untuk balik kebidan trus aku ungkapin semua uneg" Yg bikin kepikiran... Trus bidan jawab, wajar aja sih buk kalo djjny belum jelas soalnya kalo masih 5 bln cairan ketubannya masih banyak itu aja udah bagus banget kalo udah bisa didenger... Trus wajarlah dia masih kecil ukurannya kan baru 5 bulan... Jangan terlalu dipikirin jangan sampe itu yg buat debaynya kenapa"... Be positif aja kalo mamaknya tanemin pikiran positif debaynya pasti sehat... Jangan langsung terima aja ucapan orang... Pulang dari sanalah baru bisa tenang dan bobok nyenyak.... Intinya gini yha bun, apapun keluhan yg dialami atau dirasakan selama kehamilan langkah pertama adalah konsultasiin dulu sama bidan atau dokter kepercayaan bunda...jangan mudah terpengaruh sama omongan orang.. . Kadang emang bener dia punya pengalaman yg sama tapi ingat tubuh dan takdir kita beda ? Be positif mam ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

yes tutup kuping aja sama perkataan orang 😊