Trimester 1

Mohon maaf bunda2 mau tanya alhamdulilah setlah penantian 7thn aku positif hamil . Dan waktu periksa ke dr kandungan usia baru 4minggu blm terlihat bakal janinnya baru ada kantong nya saja . Skrg kehamilan alhamdulilah sudah 6minggu . Di usia kandungan brpa minggu ya bisa terlihat bakal janinnya ? Dan maaf sya bagian payudara sudah tidak sakit sprti awal2 minggu 1 dan 4 apa itu normal

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

wktu tm 1 udh kelihatan janin dan udh ada detak jantungnnya uk 8 weeks. makan yg tinggi protein, seafood, sayuran hijau, asam folat, susu hamil (diseduh air hangat biar gak mual). tunggu seminggu lagi mak untuk usg selanjutnya. soal payudara, gpp mak. aku jg udh gak nyeri saat minggu ke 4. kata dokternya gpp. jangan terlalu banyak pikiran. fokus ke janin saja. makan apapun yg tinggi nutrisi selama masih belum mual muntah. aku mual muntah saat masuk uk 6 weeks. jd sebelum mulmun harus makan yg tinggi nutrisi biar janinnya berkembang. semoga janin dan maknya sehat selalu ya, dimudahkan kehamilannya dan dijauhkan dari hal2 buruk. klo bs gak usah kasih tau dlu org2 sekitar soal kehamilannya, cukup keluarga aja. takutnya kena ain. aku udh rasain itu mak dikehamilan pertama.

Baca lagi
3y ago

kenapa?

bagi pengalaman bun๐Ÿ˜Š dlu saya usg pertama di usia 12w udah terlihat jelas janin nya. kemungkinan usia 10w keatas udah terlihat janinnya bun. maaf kalau salah ๐Ÿ™ saya lupa mulai usia brpa PD tidak sakit. tapi mulai tm 2 sdh tdk ada keluhan di PD

3y ago

Aamiin๐Ÿ™ sehat" juga untuk bunda dan debay yah๐Ÿ˜Šโค