Poop Explosion (Buat yg jijik jangan baca)

Mohon doanya ya buibu semoga anak saya lekas sembuh. Tiba2 dari kemarin sore poop banyak banget dan cair. Baru dua kali sih jam set.6 sore dan set.3 dinihari tadi. Badannya agak anget tapi gak sampek diatas 37.5 masih 36. 9. Saya panik karna baru sekali ini dia diare, masih mau nyusu tapi makan cuma masuk 1 sdm aja tadi. Tekstur poopnya kayak telor rebus yg diorak arik beserta kuahnya, segitu encernya sampek nyembur pas keluar. Apa bisa dikatakan diare ya seperti itu? Ntar lagi mau saya bawa periksa jam 9an baru datang dokternya. Makasi bunda2 yg sudah berkenan mendoakan dan membaca curahan hati saya.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gimana dedeknya bunda? Sudah baikan kah? Anak saya kemaren pas 7bulan sempat seperti itu. Jadi abis makan diare sehari sampe 11x, saya bawa dokter sembuh tapi besoknya tinggal muntah2 terus anget & lemes anaknya... ini terjadi 2x. Akhirnya cek darah di lab, hasilnya karena fase oral dia kena bakteri masukin apapun k mulutnya sih bun, terus gara2 bakteri itu jadi memicu alergi yg bikin muntah2... Tapi alhamdulillah sekarang sudah baikan Semoga bayi bunda segera sembuh ya ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

Anak saya pulang dr RS sudah gak demam soalnya diinfus paracetamol habis sebotol selama 2 hari itu. Coba anaknya belikan vometa drop buat obat mualnya. Kasikan 30-60 menit sebelum makan/dalam keadaan perut kosong/sesudah muntah.

seperti anak teman saya bun, diare tp tdk sakit sebelumnya. bs jadi karena anak kan fase oral, dy menggigit benda2/mainan yg kurang bersih. soalnya kalau makanan, anak nya g diberi yg aneh2. kalau tmn saya kmrn krn diare dy beri makan pisang barangan dan lactobon (atas rekomendasi saudaranya yg kerja di farmasi). namun, sebaiknya kalau bunda mau periksa. segera diperiksakan saja karena kdg masing anak2 kan bedaยฒ penyebabnya.semoga lekas sembuh ya.

Baca lagi
4y ago

mgkn itu penyebabnya bun, jauhkan aja mainan atau cuci dl sebelum didekatkan sm dy bunda. sehat2 anaknya ya.

Belum bisa di katakan diare karna baru 2x pupnya. 36.9 juga masih normal gak anget sama sekali. Dedeknya masuk angin gak? Atau ada alergi makanan/susunya. Coba di inget2 Kmrn2 anakku mencret, sehari 3x tapi karna masuk angin, perutnya kembung, pupnya air. Aku cuma oles kutus2 aja, sambil pijiet2 kakinya perut dan punggungnya

Baca lagi
4y ago

Kemarin memang habis bepergian bun antar barang ke customer, itupun naik mobil. Biasanya pulkam perjalanan 8 jam baik2 aja. Ini saya temp naik lagi tapi masih 37.4 abis dikompres juga. Poop lagi dan muntah2. Saya cuma kasi minyak telon soalnya gapunya minyak kutus2. Diurut punggungnya.

hmmm klo setau ak ya bun dulu bayiku pernah bab 4x sehari tuh ... ak gunain aja aplikasi halo doc buat nanya katanya g apa''... selama anaknya g rewel dan badannya g anget... tapi klo kata bunda anget mending cek ke dokter aja bun... atau tanya aja dulu di halo doc

4y ago

Iya bun ini masih nungguin dokternya. Soalnya barusan saya temp naik lagi. Poop lagi dan muntah. Takut dehidrasi soalnya yg masuk udah keluar semua.

36.9 itu suhu normal ya bu... ga anget... mmgkin adik ada alergi sama makanan yg baru dicoba...

4y ago

Kalo makanan saya masakin sendiri bun dan bahannya yg biasa dia makan dan gak pernah alergi. Saya temp naik lagi 37.4 barusan.

blm d katakana diare bun soalny kn br 2x coba2 d ingt2 ankny sudah dksh mkn ap

4y ago

Lagi fase oral bun kadang kalo lengah apa2 dia masukin mulut. Kalo makanan saya masakin sendiri dan bahan2nya itu2 aja yg biasa dia makan, cuma saya baru nyoba kasi buburnya EVOO, biasanya cuma pake migor, santan atau margarin.

jangan kasi susu dulu bun kalo mencret

4y ago

Masih asi bun anak saya umur 9 bulan

Semoga si dedek lekas sembuh y bun

4y ago

Aamiin terima kasih doanya bun

up

up