gatal gatal

mohon infonya bun.. bayi saya skr 3 bulan.. di pipi kiri di leher dan badan nya merah2 seperti jamur.. klo kata bidan efek nyuci di mesin cuci dan pewangi jadi skr saya nyuci nya manual dikucek aja cuma pakai rinso.. bidan menyarankan saya beli sabun sebamed.. kemudian menyuruh saya berhenti menggunakan minyak kelapa. karna sejak lahir anak saya selalu dipakaikan minyak kelapa ke seluruh badan.. bidan kasih saya salep buat muka dan salep buat badan.. saya bingung karna ibu saya selalu membawa anak saya kerumah nya dan memakaikan minyak kelapa terus sampai skr.. pdhal saya sudah menjelaskan ke ibu saya kata bidan penggunaan minyak kelapa nya harus di stop.. salep dr bidan sudah mau habis tpi blm sembuh2 juga.. bner gak sih bun klo gatal2 gak boleh pkai minyak kelapa ? saya dilema.. dan sbaik nya diobati pakai apa? suka ga tega liat nya klo sudah gatal2 anak saya garuk2 terus sampai kulit nya luka dan berdarah.. sudah 2 bulan gatal2 nya blm sembuh2 juga bun..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba dibawa ke DSa bund, mungkin bisa tau akibat dr pemakaian apa. klo periksa ibunya bisa diajak sekalian bund biar tau alasannya knp ,klo bunda jelasin sndr biasanya msh ngeyel gtu tp klo dokter bakal mengerti

5y ago

oo iya bun pahammm.. terimakasih bnyak ya bun..πŸ™πŸ˜˜