Ibu sakit ASI jadi ga enak n bikin anak rewel

Mo tanya Bun. Emang bener ASI jadi ga enak n bikin anak rewel klw ibunya sakit. Saya lgi sakit demam n pusing trus Dede bangun karena mertua berisik. Dede aku susuin ga mau, karena blm setengah jam dia nenen. Trus dibilangin itu air susuna teu ngeunah. Sedih aku Bun dibilangin gtu. #seriusnanya #ingintahu

Ibu sakit ASI jadi ga enak n bikin anak rewel
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga ngaruh bun, iya benar bunda2 yg beri kometar mngkin bunda juga hrs relax jg saat menyusuin moodnya dibuat bagus ya bun, jgn hiraukan org lain.. oya mau nambahin aja, klo lagi demam sebaiknya pakai masker ya bun saat menyusui biar babynya tidak tertular demannya, semangat menyusui bunda..

Engga gitu bu konsepnya πŸ˜…πŸ˜… Justru asinya lgi bagus buat antibody anaknya krna ibunya lgi sakit BTW tau asinya ga enak dri mana? Itu anaknya rewel krna yah ibunya sakit, feeling anak ibu kuat kan yah. Jdi anaknya ikutan sedih klo ibunya sakit

Baca lagi

karena ibu sakit si dD jd ikut rewel bund,,bukan Krn ASI-nya yg gk enak. kalau PD panas jg si dd rewel gk mau nyusu, cb di kompres kalau bunda demam. di kompres, kalau mandi di tepuk" pke air spy LBH nyaman pdnya. di keluarkan sedikit ASI-nya ssblm di berikan ke bayi

justru rajin disusuin bun saat kita sakit, karna asinya mengandung antibody yg bagus, tp ttp klo sakit aku pake masker saat nyusuin biar adek g tertular,, klo anak rewel itu karna dia merasakan bunda nya lagi sakit, perasaannya peka

VIP Member

enggak bun, malah kalo kita sakit, ASI memproduksi anti bodi untuk bayi.. mungkin dedeknya gak mau karena badan bunda panas dan bunda juga mungkin gak relax pas nyusuin semangat bunda πŸ₯°

Baca lagi

mamaku jg blg gitu kl aku meriang "ayo minum obat biar cepet sembuh, kasian dedenya kl km sakit air susunya kan jd ga enak". aku diem aja deh ga jawab apa2, padahal dedenya tetep gembul kayak biasa nyusunya

sepengalaman bun, dulu jga gitu pas aku tinggal sma mertua, kan aku lagi meriang trus si dde tak susuin ngga mau, mertua ngmong susunya ngga enak jdi ngga mau, trus aku sruh dikerok.

klo ibu sakit setauku mlh asi nya ada antibodi nya.. bkn gaenak atau ap.. mlh bgs klo dikasih ke bayi karna ad antibody nya.. ya rewel mgkin karna masih ngantuk tidur ke ganggu,

huhuhu mertua ku jg ngomong gitu pas aku flu aku sih bodo amat nyusuin aja trs, buktinya ibu yg kena covid aja masi blh nyusuin gmn konsepnya jd g enak

saya kemaren jga gitu Mak . saya demam si dedek rewel gara* PD ku panas bener gk mau nen . suami saya yg bingung ngurus dedek ngurus saya jga