susah tidur

Mngkin bunda" disini ada pngalaman. Minta saran nya dong bun. Boleh ga ya sudah hamil 9 bln tidur dg posisi terlentang? Trs posisi tdr yg nyaman gmn sih bun?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy ini udah 39 weeks keluhannya mgkn sm bun.Tdr kanan,kiri,terlentang g enak smua..Klu udah gnti posisi kiri ntr mau miring kanan sakit ny mnt ampun krn bgian bwh kyk ada yg ganjel..Krn si adek udh masuk panggul jg. Jd saran sy..Senyaman bunda aja..Mau miring knan/kiri/rebahan.Klu sy typ udah g enak/nyaman ..lngsg Gnti posisi.

Baca lagi

Boleh aja.. tp pastinya bunda sendiri akan merasa tidak nyaman.. klu dulu saya tidur dengan bertumpuk bantal.. bahkan tidurnya sampai separuh duduk.. itu lebih nyaman.. atau dengan posisi tidur miring kekiri juga nyaman.. cari posisi enak sendiri seperti apa..

saya hamil 29w tidur juga lebih nyaman telentang bund, ya walaupun gak boleh sama dokternya tapi mau gimana lagi kalau udah tidur miring bangun" udah pas posisi telentang bund πŸ˜…πŸ˜…

Jangan telentang bun, nanti oksigen ke debay kurang, saya aja paksain tidur miring terus walau pegal Kalo mau sih tidur setengah miring di ganjal bantal ya gapapa

Ndak boleh tidur terlentang kalo udah hamil besar mahh bolehnya miring kekiri diganjal pakek bantal bun atau guling dibagian kaki,belakang punggung .

VIP Member

Ga boleh terlentang bun, lagian tidur terlentang kalo lg hamil ga nyaman menurutku, susah nafas, engap, kata dokter bagusnya tidur miring kiri

Posisi yang baik miring sebelah kiri Bun. Posisi telentang sangat tidak dianjurkan untuk hamil tua. Coba di baca2 lagi buku KIA nya Bun.

Jangan terlentang Bun, bahaya juga buat ibu dan bayi... Ibu jadi gampang sesak napas Krena tendangan bayi. Lebih baik miring kiri

Klo miring kanan bole gk sih bun,,,sy sk ganti" klo kiri trus kyk kram n bosen

klo saya senyamannya saya bun... kadang lebih suka tidur terlentang sih bun...