Abcdefghijk

Mlm bund , mau nanya donk , ada yg pernah gag ya , anak berenti nen di PD kanan , maunya yg kiri aja . Anakku udah 2bln 20hr , dulu mau nen di kedua PD ku bund , tapi karna lecet berdarah,jadi aku pumping aja sampe sembuh. Tapi yg sembuh duluan yg PD kiri , kanan lama sembuh nya .nah giliran udah sembuh , anak gag mau lagi nen di PD kanan. Bingung , sedih .gimana ya cara nya biar anak mau nen di PD kanan nya ,udah di telatenin di sodorin ke anak tetep gak mau,karna puting nya juga bermasalah πŸ˜‚ lama gag di nen jadi kecil,beda sama yg kiri.kalo di kasih yg kiri langsung mau .

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak kedua saya, awal lahir mau nya di PD kiri aja, karena PD kanan nya lecet parah. tp saya paksain tetep nenen kanan kiri, karena kalo ga di nenenin bayi, produksi ASI nya bisa berkurang. emang sih kalo puting lecet terus nenenin, rasanya cekit cekit gimanaaaa gituuu.. anak saya sampe nangis kejer karena gamau, saya ajak ngomong baik2, juga tenangin dulu, terus baru deh tempelin ke PD kanan. pas lecet nya sembuh, anak saya mau dari dua2 nya

Baca lagi
4y ago

Aku dah sembuh semua ,, tapi emang dl sembuh nya duluan yg kiri bund .karna lama kali ya makanya gag mau yg kanan .skrg kalo coba di pumping dapet nya sedikit banget

sambil digendong ditimang bun nanti juga mau,.krna mungkin anak kurang nyaman sma pd yg kanan krna ga terbiasa nti lama2 mau ko, jgn sebelah aja bun, takutnya produksi asi turun kan sayang, semangat bunda semangat mengasihi

4y ago

Terimakasih bunda πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Anak saya juga masih sering begitu. Lebih sukanya pd kiri.. Tapi tetap saya paksa bun.. Biar bisa asi pd dua duanya... Karna pd kanan cenderung putingnya datar..

4y ago

Udah di paksa gag mau bund , malah muntah .☹️😭

anakku 22nya setelah umur 2bulan maunya yg kiri terus, dikasih yg kanan dijilat doank. besar sebelah deh. bener2 gamau heran aku tuh

4y ago

Aku juga kadang ketawa sendiri , liat PD besar sebelah πŸ˜‚ keliatan banget

kalo saya malah kebalik Bun,anak saya mau nya nen sebel kanan... jd klo sebelah kanan ga di enenin jd meriang ☹️

sama kaya anak saya Bun anak saya jga kaya begitu mau nyusu di satu PD doang Kya kiri

VIP Member

coba sblum di nen in, pompa dulu bntar bun. kan pompa narik puting tuh, kali aja dia mau

4y ago

Udah di coba segala cara gag mau bund . ☹️

Sama bum saya cuma mengASIhi di satu pd aja grgr lecet jd anak saya gmau

4y ago

Sampe skrg masih bund ?

Up

Up