Nasihat terbaik ala Mertua

Mitosnya tidak hanya dg gunting atau pisau kecil yg harus menempel di badan saja. Di kehamilan bulan ke 7 mertuaku membuatkanku cemilan beras kencur yang dipipihkan kemudian dikeringkan. Sehari minimal 3 keping harus masuk. Alasannya biar produksi ASI nya banyak. Saya yg tak paham nurut apa yg dikatakan mertua, sampai datangnya si baby ke dunia ASI ku baru keluar setelah 3 hari melahirkan. Drama banget pokonya d momen ini, si bayi masih bingung puting, tp mertua mengkaitkan ini karena si ibunya ga pake gunting, jd bayi gamau nenen, sampe drama nangiis coba, dimarahi sana sini, kayanya aku salaaaaah banget disitu, rasanya aku mau minggat aja waktu itu. sampe PD ku d jampe sama org yg ngunyah kunyit trus d semburin k PD aku. Hasilnya tetep gagal, ya memang kataku wajar, aku ibu baru yg belum tau pelekatan yg baik dan bayi jg belum biasa. Saya pantang menyerah coba belajar untuk pelekatan dan posisi yg baik dan benar. Jadi ga ngaruh ya konsumsi beras kencur dgn hasil produksi ASI. #PetuahMertuaTAP

Nasihat terbaik ala Mertua
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau disini itu di seduh terus oles ke badan baby bun

5y ago

biar hangat bun badan nya