sufor

Minta solusinya donk bunda2,anak sya usia 3bln,gk mau minum susu d dot udh berbagai macam cara d lakuin,dri ganti dot,ganti sufor,yg beri susu neneknya jg ttp gk mau,gmn yah bunda biar c bayi mau minum di dot ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga tdnya susah bgt pake dot bun, tp saya coba terus krn skrg 4bln tp beratnya kurang dr yg seharusnya, dr yg awalnya dotnya dia mainin doang di lidah lama2 pasti disedot. Harus ditelatenin bun, anak saya seminggu dicoba lgsg bisa kok. Kitanya jg harus sabar dan harus tega

4y ago

Iya bun saya mah hmpt mau satu bulan tp gagal trs dan akhrnya saya nyerah aja deh 😒

Bun gmna debay nya.. Pke apa mimi nya.. Bayi aq awal dtnggal krja mau pke dot tp skrg2 nolak trus , ampe ketidurnya lgi dy ga mau di botol.. Aw cba pke cup feder, pipet jga.. Ga mau mlah di sembur2

4y ago

Ohh ya bund,semangat yah semoga cepet mau lg d dot debay nya

Coba bun pakai merk pigeon wide neck. Anak saya juga awalnya ga mau pakai dot (merk tommie tippee) trus coba pakai pigeon pas dpt hadiah ternyata mau. Pengaruh juga nipple dot bun.

Ngasih susu nya, si bunda jangan ada di deket2 debay.. jauhan gituuu.. bundanya kemana dulu gitu, kan yang ngasih neneknya. Biar ga kecium bau bundanyaa.. insyallah seminggu bisa

Pengalamanku kmrn aku beli dot comotomo bun . Alhamdulillah lgsg mau . Udh aku coba beberapa merk ngga ada yg mau

VIP Member

Dot gepeng huki kalo sy bun,krn yg reguler ngga mau,bukan ngga mau sih lebih ke ngga nyaman digigit mungkin

Banyak media lain selain dot bund.. bisa pake sendok, gelas sloki, pipet

4y ago

sama baby ku jg gth rasanya udah putus asa aja😭

VIP Member

Pakek pigeon bun, anak saya dari baru lahir lgsg mau

Cba dot yg mnyrupai Pd bun kyak dot Comotomo gt

4y ago

Baik bun nnti d coba lagi,kmrn jg gnti pakai avent philiph yg ada d lepeh2 πŸ˜”

Sma bgt bun..

4y ago

😒jd susahvya bun klo mau ngrjain pkrjaan rmh jg klo debay nya trs ngenyot hhii