Seputar kehamilan

Minta saran dong bun agar bayi kita lahir bersih putih harus minum apa atau makan apa selain minu air kelapa

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

katanya sih saya dngr qlo anaknya pngn kulit putih Memang dari gen ibu bapak nya dlu... tp pengalaman saya punya adik ipar dan sAya pun pengalaman pribadi suka minum air kelapa bukan kulit ny yg putih tapi lebih ke bersih bayi nya pas lahir ga banyak lemak2 nya . tp suami cerita di tempat kerja nya ada yg hamil rajin minum air kelapa setiap hari minum.pas lahir anaknya bule putih padahal orangtua nya Sawo matang kulitnya . tapi ga tahu juga ya bund ..hihi..koq bisa gth ya ...

Baca lagi
3y ago

hlaiya.. mau minum air kelapa muda satu truk jg bakal item lagi ntar kalo udah kenal layangan sama sepak bola๐Ÿคฃkalo cowok

VIP Member

Bun kalo kata dokter, bayi terlahir putih itu adalah krn gen dari orang tuanya. Jadi kalau bapak ibunya putih, anaknya akan ada kemungkinan putih juga. Kalau utk bersih, disarankan makan putih telur yg direbus, minum susu kedelai, minum sari kacang hijau, makan bubur kacang hijau.

warna kulit bayi ya pasti ditentukan oleh gen org tuanya bunda....,yg pling penting baby lahir sehat tak kurang satu apapun....,jaman sekarang pgen putih tinggal beli skincare bunda...jdi gk perlu risau....๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†,bisa beli buat anaknya nanti....

Cari bapaknya yg putih dulu harusnya, buat meningkatkan peluang anak lahir dgn kulit putih.

coba minum susu kedelai bun/ air rebusan kacang hijau. tp kembali lg sih bun faktor gen dr orangtua si bayi

VIP Member

bukan tergantung makanannya bun. tp tergantung gen dr orang tuanya yaa

Emak bapaknya putih ga? Kalo putih anaknya nanti insyaAllah putih jg :)

coba jeruk, telur rebus bun. tp tergantung gen orangtua jg sih bun..

Yg pasti mak bapaknya juga harus bersih putih bun hehehehe ๐Ÿ˜โœŒ

ibu bapak nya putih engga? klo iya pasti si anak putih ..

3y ago

ya mungkin kesalah satunya , ntah ke ibu nya ntah ke bapak nya ,, aku aja sm suami kulitnya coklat sawo matang , jadi ya anaknya ngikut kulit ortunya,, walaupun ada yg bilang ko anaknya item? kan mamak sm bapaknya item jd wajar anaknya item juga