Janin terlilit tali puser

Minta pendapat bunda LG.... kemaren aq kn USG 4D di klinik... usia kandungan 22 Minggu., Kata dokter janin aq leher nya kelilit tali puser...aq tanya apakah ada cara agar bisa terlepas kata dokter ga ad kecuali dia bisa kelepas sendiri aq disuruh USG ulang LG nanti pas usia kandungan 8 bulan๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sumpah aq kepikiran bnget bunda takut janin aq kenapa".... Bingung harus berbuat apa....hnya bisa berdoa memohon kepada Allah supaya anak aq lahir selamat dan sempurna...sedih bnget pas liat di leher nya ad tali puser๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ menurut bunda bagaimana ya bunda apakah ada kemungkinan untuk terlepas sendiri ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Janin terlilit tali puser
72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu gpp bun. Di usia 22 minggu bayi masih bisa aktif bergerak dan memungkinkan untuk lepas lilitan nya. Bayi saya juga kelilit tali pusar di usia kandungan 16 minggu, pas usg lg di usia kandungan 29 masih ada lilitan jg. Tp alhamdulillah pas usg di usia 34 minggu kemarin lilitan bisa lepas. Selalu berfikir positif bun, jgn terlalu dibawa stress. Kata dokter spog saya, masih bisa lahir normal kok dgn adanya lilitan tali pusar.

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah ya bunda

bayiku kmren jg kelilit tali pusar bun malah sampai 2 lilitan, ketahuan pas sc karena udah pecah ketuban masih bukaan 2 dan airnya udah hijau. memang seminggu sebelumnya kata dokter pas udah kontraksi tapi nggak lahir2, aku ngerasa juga udah kayak ada tekanan tapi nggak nambah2, mungkin efek kena lilitan jadi dedek ga bisa turun. akhirnya sc bun, alhamdulillah dedeknya sehat.

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah ya Allah

ddek q kmren pas usia 24w kelilit 2 bun d leher, sering d ajakin ngbrol bun bayi kan masih muter2 bun tiap hri d ajakin ngbrol ddek ny pas 28w lepas 1 bun nah pas 31w lepas gak ad lilitan bun krn muter2 kt dokter dia maen2 d dlm jgn khawatir ya bun, aq rajinin slaen ngbrol bwa sujud bun trus bilang dek yok d lepas ya nak biar lebih enak kalo maen2 alhmdulillah nurut ddek nya bun

Baca lagi
2y ago

iya bun sm2

bunda gc nnya sama dokter SpOG ny kelilit tali pusarny bahaya ap gc? soalnya saya jg sama kelilit tali pusar 1 cuma kta dokterny Gpp soalnya kn tali pusarny panjang jdi gc bahaya cuma suruh mantau gerakanny aj sring di ajak ngbrol jg Bun,, saya sering ajak ngbrol trs trakhir periksa udh gc kelilit tali pusarny dokter SpOG ny jg gc blng apa2 klw ad apa2 kn dia ngmng gth

Baca lagi

Semangat bund kmren anakku jg kelilit tali pusar pas dua minggu sblm hpl . tp alhamdulillah tdk apa apa wlp lahirannya jd sesar alhamdulillah sehat slamet semuanha. kata dokter aku klo kelilit d ajak ngmng dedenya sama minum air putih yg cukup biar tali pusar nya ngambang tu bund ngga terlalu ngetat d leher dedenya โค semangat ya bund kasi asfirmasi positif ๐Ÿ˜

Baca lagi

Tetap brpikir positif bun, bnyak berdoa dan harus yakin. Ajak ngomong adek bayinya insyaa Allah bisa lepas atas izin Allah Aku kemarin lahiran normal, bukaan dua jam 4 sore sampai jam 3 malam baru bukaan lengkap. Udah bukaan lengkap baru adekbayinya turun krna trnyata ada 2 lilitan erat tp Alhamdulillah bisa lahiran lancar. Intinya jangan panik, dan latihan napas selalu bun.

Baca lagi
2y ago

iya bunda trimakasih tanggapan nya

pengalaman aku anak bund kelilit tali pusar di usia 37week malah bund ada 2 lilitan juga. awalnya riawat Caesar, tp aku ikhtiyar banyakin minum air putih, banyakin nungging/sujud, jalan jongkok atau ngepel sambil jongkok biar tali pusar nya lepas.. banyakin minum air putih lebih penting, mumpung msh lama juga bund bayi nya msh pindah2 posisi belum masuk panggul

Baca lagi

Bunda jgn panik, masih panjang perjalanannyaa dan ajak ngomong si baby nanti insya allah lepas ko bun karena kan bayi berkembang, dia muter di dalam sana. dulu pas ibuku hamil aku jg aku kelilit tali pusat kata ibuku alhamdulillah aku lahir sehat selamat sampe udh mau punya Baby gini. Semangat bunda, insya allah bunda dan baby sehat sampai lahir aamiin.

Baca lagi
2y ago

aminnnnn ya Allah trimakasih ya bunda

Berdoa dan bayinya di sounding bun supaya bisa melepas lilitannya. Percayakan ke bayinya bun. Dari awal merasakan gerakan bayi saya udh rajin sounding ke bayi saya supaya kalau mau gerak heboh hati2 biar ga kelilit tali plasenta krn bayi saya heboh bgt kalau udh gerak. Dan bener bun berkali2 usg 4d tdk ditemukan lilitan. Krn saya percaya bayi saya.

Baca lagi
VIP Member

kemarin pas ku hamil juga anakku kelilit tali pusat nya bun, bunda jgn stress. afirmasi positif terus. tp alhamdulillah kemarin aku bisa lahiran normal. meskipun ngeden nya agak susah, karena anakku kelilit tali pusat nya tp cuma 1 lilitan. alhamdulillah anakku lahir selamat. sehat sehat sampai lahiran yaa bund.

Baca lagi
2y ago

semoga anak aku lahir selamat juga ya bunda... lengkap tidak kekurangan 1 pund