Janin terlilit tali puser

Minta pendapat bunda LG.... kemaren aq kn USG 4D di klinik... usia kandungan 22 Minggu., Kata dokter janin aq leher nya kelilit tali puser...aq tanya apakah ada cara agar bisa terlepas kata dokter ga ad kecuali dia bisa kelepas sendiri aq disuruh USG ulang LG nanti pas usia kandungan 8 bulanšŸ˜­šŸ˜­ sumpah aq kepikiran bnget bunda takut janin aq kenapa".... Bingung harus berbuat apa....hnya bisa berdoa memohon kepada Allah supaya anak aq lahir selamat dan sempurna...sedih bnget pas liat di leher nya ad tali puseršŸ˜­šŸ˜­ menurut bunda bagaimana ya bunda apakah ada kemungkinan untuk terlepas sendiri šŸ˜­šŸ˜­

Janin terlilit tali puser
72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo masih uk segitu insyaallah masih bisa lepas sendiri bun seringĀ² ajak ngobrol aja si dede nya, tentang tali pusar aku mau cerita jdi aku baru lahiran 29september kemarin dri HPL 3oktober dan tgl 28september itu aku udah kontrol untuk USG dan hasil semuanya bagus gak ada masalah apapun, ehh malemnya jam 10malem gitu ngerasain mulesĀ² trus ngapaĀ²in pun gak mau stop sakitnya sampe siangnya jam 1an aku dtang ke bidan dicek ternyata udah pembukaan 7 ya alhasil lahiran lh di tgl 29 itu, dan agak lumayan susah keluarnya pdhl kepalanya udah keliatan tpi kya susah gitu sampe aku gak kuat lgi untuk ngeden dan badan udah lemes tpi karna aku mau ketemu si dede aku berdoa berusaha sekuat mungkin lgi dan pas kepala nya udah keluar ternyta bayi ku kelilit tali pusar dileher kenceng malah dan posisi tangan di telinga ya allah gak kebayang kan gimna, sampe bidan pun bingung harus digimanain dirujuk ke RS pun kya percuma karna posisi kepala udah keluar tpi badan masih didalem dan alhamdulillah ketemu bidan yng sabaaaar dan baaikkkk bangettt akhirnya bayi aku lahir dengan selamat walaupun kondisi nya membiru dan sempet gak nangis bbrpa saat, tpi alhamdulillah allahu akbar bisa sehat dan selamat anak dan ibunya sampai sekarang dan berat bayi ku kemarin 3kg, untuk bundanya berdoa aja insyaallah si bayi gakpp bnyakin doa jga bun bnyak2 afirmasi positifā˜ŗļø btw maaf ceritanya kepanjangan hihii

Baca lagi
1y ago

ga ap" bunda...aku trimakasih bnyak bunda berbagi pengalaman nya buat aq

gpp, bun kmrn saya usg 37 minggu ada lilitan di leher taunya ari2 cuma melintang di depan doang gk bener2 melilit, ketauannya pas udah lahiran alhamdulillah saya lahirannya cepet bun, 3 hr stlh usg itu langsung brojol anaknya.. kata dokter selama anaknya aktif dlm perut berarti gpp bun, kalo gerakan dedenya berkurang bisa jadi itu krn lilitannya kuat mengganggu pergerakan dedenya di dalem, jd sering di pantau aja bun gerakan dedenya dan sering ajak ngobrol kaya kata bunda2 lain dsini di suruh supaya dedenya lepasin lilitannya sendiri, intinya jgn panik dluan ya bun, tkt bundanya malah stress dan berimbas negatif ke kehamilan bunda, jd positif thingking aja bun..

Baca lagi
1y ago

gitu ya Bun... Allhamdulillah ya vunda

yg saya pernah baca klo g salah lebih dr 60% kehamilan itu pasti mengalami janin terlilit tali pusar... saya jg termasuk mengalami 2x hamil 22nya terlilit tali pusar .. klo yg k3 ini blm tau soalnya blm usg lg .. jd ibu jgn panik karena panik itu cuma bikin janin yg bertumbuh dalam rahim ibu g nyaman dan bisa fatal akibatnya klo ibu terlalu banyak hal yg d buat2 panik dan d pikirkan berlebih .. janin d dalam rahim itu butuh ketenangan butuh afirmasi positif... yg penting ibu jaga makan aja sama bawa relax kehamilannya biar janinnya bahagia... yg g penting g harus d pikirin bu... bisa qo d sounding janinnya biar dia lepasin lilitannya...soalnya klo masalah terlilit itu yaa emg cuma janin sendiri yg bisa lepasin

Baca lagi
1y ago

aminnn ya Allah trimakasih bunda

VIP Member

Anaku yg ke 2 di usg pas 36w katanya kelilit tali puser 1x.. trus saya pas 38w kontrol ke bidan ternyata djj bayi saya tinggi smpe 180an kata bidan nya mungkin karna kelilit bu akhirny saya disuruh cek lagi usg lagi dan ternyata kata dr nya ada lilitam 2x tapi ga kenceng sih.. akhirnya saya usg lgi di beda dokter tapi di rs karna udh dapat rujukan pas di dokter RS bilang ini mah gada lilitan bu tapi emng bayi nya ddj nya tinggi akhirnya saya sc malem2 jam 10an sblm operasi dokternya bilang ni ya bu kita liat live apa ada lilitan apa emgga.. eh ternyata bener gada kata dokter2 yg lain disitu jg bilang gada.. coba bunda cek ke dr yg berbeda ya bun mudah2an salah prediksi kaya saya šŸ˜„

Baca lagi
1y ago

Iya bun sama aku jg 3 dokter berbeda, dokter rs nya sampe bingung usg sama dokter siapa sih orang jelas2 gada lilitan katanya šŸ˜‚ soalnya pas 38w itu siangnya usg sama dokter yg bilang ada lilitan sore nya sama dokter rs.. jdi dia bingung jg masa iya bayi nya bisa secepet itu ngelepasin lilitan kanšŸ˜…

Bunda tidak perlu panik dan khawatir ya, selalu berfikir positif, beri afirmasi positif ke dedeknya supaya bisa lahir dengan lancar sehat selamat. Pengalaman saya USG 23w ada lilitan tali pusat, sering saya ngobrol dengan si dedek supaya dia mau lepasin lilitannya itu. Kemudian saya USG lagi di 35w lilitan sudah lepas dan bisa lahiran normal lancar...

Baca lagi
1y ago

iya Bundaa makasih BunšŸ˜˜

Anak saya yg kedua ini jg kelilit tali pusar lehernya bun.. malah sehari sebelum lahiran saya USG eh dr gk ad blg apa2 malah udh masuk panggul dan udah lewat hpl.. trs dksh dr obat perangsang. pas tengah malam ngalir air ketuban di kaki sy.. lngsng ke RS.. sy udh ngejan2 tp gk turun2 jg kepala bayi.. trs dr nyaranin SC.. sy tetap mksain ngejan bun smpai bukaan 10. ya Allah akhirnya sy gk kuat ujung2 nya di SC. kt dr untung cepat krn kepala bayi gk turun2 itu kelilit tali pusar lehernya.. klo dipaksain normal bs bahaya. semangat ya bund.. apapun itu yg trpenting sehat2 semua nya.

Baca lagi
1y ago

@Rose alhamdulillah bun ga nyangka juga hehe

TapFluencer

Gapapa bun, janin kelilit tali pusar udah biasa dan ga tabu lagi, di minggu ke 32 janin saya sempet kelilit tali pusar juga, alhamdulillah 2 minggu kemudian saat usg udah lepas kok. Kata dokter kandungan saya, janin akan ada insting untuk melepaskan diri dari lilitan tali pusar bund, jadi kalo dia ngerasa ga nyaman dia akan coba buat ngejauh dari lilitan. Dan rata rata lilitan tali pusar juga tidak kencang dan membahayakan seperti yang kita bayangkan. Semangat bundaa semoga jawaban saya cukup membantu šŸ˜ā¤ļøā¤ļø

Baca lagi
1y ago

terima kasih bunda pendapat nya.....sangat membantu jawaban bunda" disiniā¤ļøā¤ļø

bissmillah bun.. bayi ku juga kelilit tali pusar. ketahuan nya wktu USG 27w. ya memang gak ada cara yg bisa kita lakukan untuk membuka lilitannya kecuali dari si bayi sendiri yg bergerak. aku usg lagi di usia 32w, masih ada lilitannya. kata dokter ini lilitan nya hanya 1 kali.. Insyaallah masih bisa lahiran pervaginam. semangat yahh bun.. sering bunda pantau aja gerakan debay nya.. minimal harus ada gerak 10 kali dalam 2 jam.. hanya itu yg jadi acuan kita bun. semoga debay baik baik aja.. aamiin

Baca lagi

Kebetulan saya kontrol dapetin dokter dan bidannya yg nenangin.. pas usg saya juga ada lilitan kok 1, tapi kata dokter gak masalah kok malah dia lebih khawatir klo misal plasenta previa atau posisi sungsang, kalo lilitan mah gk terlalu masalah kata dokterku, temenku jg yg baru lahiran bulan kemaren dia ada 2 lilitan tapi alhamdulillah lahirannya normal.. jadi jangan panik bund.. malah panik nnti yg memicu kita jadi kepikiran dan stress, itu gak baik. Sering diajak komukasi aja dedeknya..

Baca lagi

anak pertamku ada lilitan dr usia 5 bulanan kalo ga salah. itu sampe usg tiap bulan ttp blm mau lepas. aku sih positif aja, krn emg dia aktif bgt di dlm. pikiranku asal dia msh bisa gerak, dia msh aman. dan lahir 37mg, masih kelilit dileher. agak lama yah. dr magrib pembukaan 2 sampe jam 3 pagi baru lahir. alhamdulillah normal. semangat bund.. trs pantau dan rasakan gerakan dedenya aja sambil ngobrol . kita jgn terlalu cemas nanti dia tau jg

Baca lagi
1y ago

iya bunda... berusaha tenangin diri sendiri Mkasih bunda pendapat nya