Kehamilan pertama

minta keikhlasan doanya bunπŸ™ semoga segera diberikan tanda tanda kelahiran dan dimudahkan dalam persalinan πŸ™πŸ™ sudah mendekati hpl tapi masih anteng anteng saja dedek bayinya BunπŸ˜₯ boleh berbagi cerita pengalaman dong bun soal mempercepat persalinan/yang sudah (mendekati hpl) tapi belum ada tanda"πŸ™πŸ™πŸ˜Š ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #firstbaby #1stimemom

Kehamilan pertama
62 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

halo bunda, semoga bunda bisa segera mendapatkan gelombang cinta ya bun dari si kecil. beberapa tips untuk memancing kontraksi, bunda bisa dengan berjalan kaki ringan di pagi hari, melakukan stimulasi *maaf puting susu bun, kemudian bisa mencoba dengan memakan kurma dan berhubungan intim dengan suami bunda. namun jika bunda ragu2 dengan tips ini, bunda bisa konsultasi dengan dokter ya bun. apakah usia kehamilan bunda skrg tidak masalah untuk melakukan hubungan intim atau melakukan stimulasi puting susu. semoga info ini membantu dan semoga proses nya berjalan lancar ya bun. amin amin aminπŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

aamiin

VIP Member

klo sering diare pup nya air itu tanda " melahirkan bkn bund😞gk sering jg cm ngalamin kya gini entah salah mkn atau gk sebelum pup air gk pup 2 hari udah mendingan sekarang ngalamin lg dr kemarin jam 3 pagi sampe pagi jam 7 mau dibawa jln" tp mata ngantuk gk kuat sekarang sampe sekarang msih mules nih perut mkn susah pagi" muntah lemes bulak blik kamar mandi trs aduh ini knp yh worry takut tar mlm gk bs tidur 😫

Baca lagi
3y ago

cek ke bidan/dokter aja Bun biar lebih pasti bun

sharing dong bund, q hpl 22 september tapi udah 2 hari ini sering kluar kayak lendir coklat dikit" dan tiba" celana dalam basah gitu, rasane jga kadang di bagian missv linu sama muless tapi mulesnya jarake lama" gitu, blom sempet cek USG ke bidan, karna saya pikir blom ada kontraksi yg lebih, soale masih bisa buwat naik motor jga, mnurut bunda gimna ya maaf kloe kata"ne kurang rapi πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

lebih baik cek ke bidan itu sama kaya aku udah keluar lendir sm darah dan mules2 udah pembukaan satu.

semoga sama sama di lancarkan ya bun, saya hpl tanggal 9 menurut bidan tp kata usg masih jauh 2okt (usg tm 2 jd gak saya jadikan patokan) Sekarang Udah ngerasa sering konpal sedikit sakit pinggang dan punggung, Sakit perut bagian bawah sampe ngilu banget, tapi masih Kadang kadang , semoga sama sama Segera di beri gelombang cinta sama detunya ya bundaπŸ€—

Baca lagi
3y ago

amin Bun...harus tetep semangat

2 hari menuju HPL, udah sering konpal, sakit bagian perut bawah, uda kerasa kram kaya mau haid, udah bnyk bngt keputihan tp belum keluar lendir darah, katanya 40 org yg mengaminkan bakal di kabul, bantu doanya bunda semoga yg sedang menunggu gelombang cinta detun di segerakan ya☺

semoga kita dilancarkan sampai persalinan ya bund😊 saya hpl 15 September juga belum ada tandaΒ² cuma perut udah kenceng banget,jalan lahir linu kaya d tusukΒ² jarum ,pinggang serasa mau copotπŸ˜‚πŸ˜‚ sering hb sama suami aja bund dikeluarin d dalam buat mancing kontraksi alami

3y ago

saya hpl 14 September bun, mudah²an di segerakan ada tanda² kelahiran,gelombang cinta dari detunnya🀲dan berkah selamet, lungsur-langsar serta di lancarkan segala sesuatu nya🀲Aamiin aamiin aamiin allahuma aamiin🀲

dd ny sering d ajak ngobrol bun... pengalaman aku pas usia kandungan 35 minggu... sering aku bilangin gini ... dd nnti keluarnya jangan lama"... klo dd siap lahir nya jangan sampe lewat 40minggu yaa... kan bunda udh nungguin lama... dan Alhamdulillah dd lahir d usia kehamilan 38minggu 5hari...

massyaallah ya . semoga lancar bun lahirannya . aku 39w1d hpl 9 september. ngerasain adek udah nyundul2 mau ngajak meet up tapi masi malu2 mungkin wkwk. insyaallah cek lg tgl 6 tapi semoga dede ga cuma ngajakin priksa tapi ngajak ketemu πŸ™πŸ’› sama2 mendoakan yg terbaik bund πŸ˜‡

sama niih bun, dokter bilang kurang 1 minggu ini terakhir untuk kontrol. jika belum lahir juga tindakan terakhir yaitu operasi secar. babynya masih nyaman di dalem niih bun, udah berbagai macam cara agar cepet masuk panggul tp tetep aja belum masuk panggul.

3y ago

terimakasih Bun .sudah berbagi cerita dan semangat πŸ™πŸ˜Š

VIP Member

aku juga besok masuk 38w tapi belum ada tanda2 flek atau gmna..cuma linu di miss v dan sering kram perut kayak mau mens,perut juga udh sring kencang2..cobain hb sama suami juga blm ada muncul tanda2 malah jdi keputihan πŸ₯Ί

3y ago

Kalo Dari sebelumnya gak ada keputihan Terus tiba tiba Ada, Itu bisa Jd tanda persalinan semakin dekat bun,