Induksi alami

Minta do'anya bun udah 39w tapi belum ada tanda" gelombang cinta dr si dede bayi, ikhtiar induksi alami ??โค

Induksi alami
121 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund, aku dulu makan nanas sebiji dalam sehari, siangnya separo, sorenya separo. Akhirnya malemnya ketuban saya pecah duluan, ditunggu 25 jam tapi pembukaan nggak nambah2. Akhirnya saya SC. Saran saya mending makannya dikit-dikit aja bund, jangan langsung banyak sepiring. Soalnya panas dirasa baby. Pas sebelum ketuban saya pecah itu baby saya geraknya gak karu-karuan, katanya ngerasain efeknya saya makan nanas.

Baca lagi
VIP Member

Hihi jadi inget sebelum dede launching aku jg makan nanas bun seminggu full tp ngga ngefek ngga ngerasain mules sama sekali.. dbuat rutin jalan pagi aja bun, aku abis jalan pagi trus ketiduran bentar jam stengah sepuluh eh ketuban rembes lgsg ke rs trnyata udh bukaan 2 abis itu dkabarin kalo jam 4 sore dsuruh sc dan akhirnya baby lahir maju 10hari dr hpl ssuai feeling wkwk #monmaapmalahcurcol ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Lalukan squat (jongkok berdiri) setiap hari bun selama 10-20 menit, atau buat jalan" ringan dan juga bisa dengan hubungan intim... Saya juga lagi ikhtiar bun biar cepet lahiran, tadi pagi saya sempet baca artikel dan solusinya seperti tadi yg sudah saya sebutkan diatas.. Semoga kita semua dikasih kesehatan, kelancaran, kemudahan dan keselamatan dalam persalinan ya bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Setahuku sih kalo kata sodara justru makan nanas gitu bikin mules tapi bukannya malah ngajak kontraksi, malah gak nambah pembukaan. Cuma mules doank, tunggu ajah Bun gak usah makan nanas dsb. Nanti juga dedenya keluar. Alhamdulillah kalo aku gak pernah di apa-apain sih kemaren anak ke-2 39w 4day Bun pas ke puskesmas langsung bukaan 10

Baca lagi
4y ago

@Nur Hazana: Iyah Bun, Alhamdulillah dari anak pertama dan ke-2 saya kalo mules gak pernah di bawa panik dibawa santai. Kalo yang ke-2 Alhamdulillah dikasih lancar banget sama Allah karna jauh dari keluarga (Ngontrak) prosesnya pun cepat. Jam 1/2 2 pagi mules masih dibawa tidur sampe jam 1/2 4. Pas lagi mau siapin sahur suami tiba-tiba ngerasa gak kuat banget mulesnya bangunin suami laporan akhirnya suami suruh langsung ke puskesmas tapi saya gak mau karna belum keluar lendir + ketuban. Sampai jam 5.50 baru jalan ke puskesmas, sampai puskesmas kontraksi lagi pas disuruh buka CD baru keluar darah. Pas di cek pembukaan dibilang bukaan 10 bidan langsung bilang kalau mules langsung ngejan ajah Bun. Alhamdulillah 2x ngejan debay keluar๐Ÿ˜ Kalo anak pertama 2 keluar air kaya pipis 2X jam 4 mules, jam 5 mules ilang 5 menit sekali, pas ke puskesmas jam 6 sudah bukan 5. Alhamdulillah jam 6.15 abis buka puasa+papahnya pulang solat langsung keluar debaynya

kalo aku makan durian 2 buah sore hari nya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ malem" nya kontraksi, terus lahiran ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š di usia kandungan 40week 1day ๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š semoga lancar & cepat mengalami kontraksi & cepat melakukan proses persalinan, bertemu buah hati nya bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š semangat bunda ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜Š

sama nih bun 39w blm ada tanda apa2, induksi alaminya pake kurma aja krn ga doyan nanas hehe. semoga debay cpt2 lahir, dimudahkan, dilancarkan semuanya, debay lahir dalam keadaan sempurna tanpa kurang satu apapun dan selamat 22nya (ibu & debay) . Aamiin YRA ๐Ÿ™

Baca lagi
Post reply image

Paling cepet hb sama suami bukk.. Hehee coba deh. Karena saya udh dri usia 39 jga makan nanas, jalan kaki, sgala macem ttp ga ada reaksi. Eh pas usia 40 minggu akhirnya hbs sama suami bsk bsk nya lgsg flek dan dtg deh itu gelombang cinta nya โ˜บ

4y ago

Tetap smngat yah bun.. Jangan nyerahh .. ๐Ÿ’ช

kmrin saya mskan duren bun 2 butir jam 11mlm emhk mlmnya kontraksi asli saya lahirn bsoknya jam 12 itu saya udaj masuk 40minghu bund udah dpet rujukan sc katanya gk ada kemungkinan but kepala bayi masuk panggul . dan akhirnya saya lahirn normal

4y ago

iyah bund tqpi jangan bnyak bnyak 2 butir ajah

Dedek bayik tau kapan mau keluar... jangan lupa juga banyakin jalan sehari minimal 1 jam, biasanya suka berasa ada yg turun dr perut bagian bawah, dedek udah mulai masuk ke jalan lahir... Semangat yaaa....

4y ago

Iya, 1 jam itu minimal... Dulu aku disuruh minum obat biar ada mules sama dokter, tp aku konsul sama bidan, gak usah dulu diminum selama ketuban bagus, jalan aja PR nya, minimal 1 jam... Aku dalam 3 hari alhamdulillaah perlahan tiap jalan ada pergerakan bayi masuk jalan lahir... Berasa kok pas jalan ada yg turun dr perut, hihii

Sama nih pejuang induksi alami cm pake nanas n senam hamil tok.. di suruh hb ga di kasih molo ma paksu ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ antara sebel n pengen ngakak kalo paksu ngeles kalo di suruh hb ma perawatnya..