keponakan

Menurut bunda aku harus gimana ya anak kaka ipar cewe usia 3thn bandel nya minta ampun pernah sekali anakku (4bulan) mau di injek dadanya untung ketahan sama suamiku, pernah ditapok juga muka anakku sampe nangis, terus suka masuk kamarku dan ngambil pakean atau selimut anakku buat dijadiin mainan sama dia,kemaren aja aku baru beli mainan online buay anakku ehhh kaka ipar sama anaknya masuk rumah auto diambil mainannya trus di emut2 gitu, mainan yg dulu aja pernah ilang satu karna dia bawa main keluar, suka kesel bun akutu pengen ngelarang2 takut diomongin pelit lah apalah, aku harus gmana ya bun? Anak itu cuma takut sama ayahnya aja kalo di larang sama suamiku ga mempan

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba diomongin sama kakak iparnya bae2. yg salah itu kakak iparmu soalnya, gak bisa jagain anak. kalo anaknya ya namanya baru usia 3thn, mana ngerti? dia aktivitas sesuai yg terlintas dipikiran. harusnya kakak iparnya yg arahin. didik dan jagain. kalo kakak iparnya bodo amat, ya kamu aja yg ngebilangin anak itu. tapi bicara pelan2, dari hati ke hati ke anak. krn anak balita ya ga bisa didikte atau diatur2. harus dibicarakan dengan halus dan penuh pengertian. pake sayang. dijelasin kenapa ini boleh, kenapa itu gak boleh. bikin permisalan kayak "coba kamu tiduran. terus dada kamu diinjek orang lain. sakit gak? mau gak? nah, makanyaaa badan si dedek jgn diinjek ya. kasian nanti kesakitan dan ga bisa napas. disayang2 aja ya dedeknya. nanti biar dedek juga sayang kamu." atau soal mainan, "kamu punya mainan gaaaak? kalo misalnya aku pinjem, terus aku rusakin atau ilangin. sedih gak? naah mainan dedek dijaga baik2 yaa. kasian dedek nanti sedih juga kalo mainannya rusak atau hilang. sayang kan sama dedek?"

Baca lagi

sebenernya ga ada anak nakal/bandel ya bund. jadi bukan salah anak juga. didikan ibunya yg salah, membiarkan anak, dan tidak menerapkan hak milik. baiknya, bunda dan suami obrolin sama ibu/bapanya anak ini. kalau bisa gendong aja anak bunda saat ipar datang. atau diawasi, gausah ngobrol dulu. karna memang riskan bund, untuk anak seusia segitu, dipertemukan dengan anak bayi, apalagi kalau anaknya ga ngemong ke yg lebih kecil. atau bunda bisa ajak ngobrol anaknya ini, tidak dalam keadaan emosi ya. kalau depan emaknya, anaknya dimarahin, tambah kasian anaknya bund. khawatirnya si anak emang kurang perhatian ibunya, atau suka dimarahin sama ibunya makanya kelakuannya begitu. sebenernya aku kasian sama anaknya ini, kayanya kurang perhatian ortunya apa gimana, jadi dia lampiaskan dengan caper ke orang lain, biarin lah dimarahin juga ๐Ÿ˜… dan aku kesal dengan emaknya anak ini ๐Ÿ™„

Baca lagi

itu emaknya yg salah didik. ponakan saya juga gitu umur 3thn emaknya single mom repot sama kerja anak di kasih hp doang. jarang di peringatkan dan perhatikan. dia aktiv tapi ngawur sekali. setiap kali main disini selalu saya tegasin apalagi anak sy masih kecil suka mainnya di tarik" gitu anggota badan anakku di koyak gitu kan kasihan. gak peduli ada emaknya selalu aku tegasin aku kerasin, kadang ku marahin dia. lama lama dia ngerti skrg kalo main udah gak se ngawur dulu, meskipun masih ngawur sih tapi wajarlah anak baru 4 tahun. btw emaknya kadang sampe geregetan karena dia aktivnya ngawur. kadang sama emaknya di cubit sampe nangis baru bisa diem. di teriakin emaknya ya gak di dengerin emang dari kecil jarang d perhatikan sih.. sama ayahnya juga gak takut dia. kecuali kalo ayahnya ngebentak langsung nangis dia

Baca lagi

Kita kadang segan negur anak org ap lg anak ipar sendiri,tp kl udh mau nyelakain anak kita masa kita mau diam terus bun.. Cb kl pas ad ibunya bunda omongin,atau kl pas ad kejadian anaknya misal kaya nabok muka anak bunda smpe nangis trus ad ibunya marahin aj anaknya depan ibunya,kl tu ibu sehat pasti nanya kenapa kita marahin anaknya kan,baru kita bicarain dah tuh smua uneg2.. urusan di katain apa sm dia belakangan aj bun,yg penting kita dah nyampein uneg2,itupun syukur2 kl ibunya peduli dn mau ngasih tau anknya,lah kl ibunya jg bodo amat y udh bun,lbh ke menjauh dn jagain anak bunda dr anak nakal itu,jgn sampe lengah mana td katanya mau injek dadanya haduhhh nakal g ketulungan๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi

bun kalau sampe anakku kena kekerasan fisik saya sama suami bakalan maju bun entah itu anak saudara atau anak siapapun itu ga berhak buat nyakitin fisik anak orang, itu gimana didikannya kok sampe berani nyakitin fisik nanti tuman (ketagihan/ merasa itu hal yang biasa) lho bun yang suka nyakitin fisik itu. trus kalau kamar itu tempat yang privasi bun ga boleh orang sembarang masuk apalagi nyomot" barang orang , kunci aja bun jangan sampe masuk" kamar lagi lho ga sopan nanti jadi hal yang biasa juga buat mereka . ga baik lah pokoknya

Baca lagi

Aku sih kutempeleng bun, suamiku mungkin bisa lbih sadis lg klo liat bocah bar2 bgitu, ditampol mungkin.. (pelan2 ya tapi, ga kyk nampol org dewasa) apalagi klo ortu tu anak memaklumi tingkah bar2 anaknya, bisa2 suamiku yg ngasih plajaran ke tu anak, abis ortunya aja gmau ngajarin... Jgn sampe si anak nganggep apa yg dia lakuin itu hal wajar ya bun, takut kbawa sampe gede lho... Klo ortunya gabisa ngajarin tu anak ya kita yg ajarin, klo ortunya marah/kesinggung ya bales aja "ya mknya ajarin donk punya anak, jgn mo bikinnya doang ngedidiknya gamau"

Baca lagi
4y ago

Gak ada orangtua yg ngajarin anaknya nakal dan gc sopn d rumh orang lain.. ...ank kan beda2 ad yg pndiam dan ad yg aktf bukn nakal y bun . ......... Lbh baik d omongin baik2 ank yg aktf itu...ini mainanya adk ya kak...kakak mainn yg ini aja yg ccok untuk kk..gtu.

saya jg pny ponakan kek gt bun.. kalo maen krmh smua maenan anak saya minta dkeluarin, udh gt mainnya kaya ngerusak gt dan ortunya diem2 aja gt, buka kulkas seenaknya, loncat2 dkasur, buka2 lemari, ahh pkonya ngeselin bgt deh bun. kalo saya dh ksel saya lgsg omelin depan ortunya bun atau saya suruh keluar dr kamar. itu kayanya didikan dr ortunya krg disiplin dan tatakrama kalo bertamu dirmh org sama drmh sndri sama mereka dsamain. pdhl saya dan anak saya klo maen krmh dia ga pnah sampe sgtunya. mending tegor aja bun

Baca lagi
4y ago

susah bun. emang ada ortu yg kaya nya biarin2 gitu. ak punya temen anaknya jg gitu. pernah suatu hari anaknya ganggu anak orng di RM. ak udh kasih tau eh itu anak mu ganggu anak orng (orng yg ga di kenal) mamanya cuek aja sibuk selvi sambil bilang biarin namanya juga anak2. alhasil ga lama si tamu itu ini dgn muka merengut trs pergi sambil ngomel ayo2 pindah RM aja, pusing mau makan ketemu beginian. aduhh malu banget ak ya ampun padahal bukan anakku. tp mamaknya mah ga tau malu๐Ÿ˜‚

coba obrolin sma ibunya..maennan nya umpetin bun..klo misal anak nya sampe nyelakain anak kita barang anak kita di ambil paksa..bilangin ajh baik baik..akan selalu begitu kalo kita diem ajh..otomatis ibunya jd ngebiarin anak nya semaunya karna sama sodara sendiri jd kurang perhatian anak nya kurang di didik sama ibunya..harusnya anak se usia itu kalo di bilangin uddah ngerti faham..apa lg klo di plototin ibunya..kalo ibunya ngediemin anaknya ini itu ya gk salah ug klo anak jd ngelunjak..

Baca lagi

ajarin gini bun "sayaang, kalo mau minjem izin dulu sama baby nya yaaa... kan itu punya baby" depan ibunya. aku sering kok bun kaya gitu, mamaknya malu sendiri sih kalo di aku. terus pernah anak kakak iparku yg bungsu 5 tahun ngamuk pas mampir ke rumah , doi tereak tereak pengen tidur di box baby anakku. Tapi mamaknya diem aja gitu, di cup cup nya malah sama bapaknya. mana tereaknya kenceng, alhasil anakku ikut nangis karena shock denger suaranya:')

Baca lagi

Bilang baik2 ke ibu nya kalau bunda beli buat anak bunda bukan buat anak dia, bilang saling menjaga aja sesama punya anak. Kasih warning dulu bun, Kalau mau main kerumah silahkan tapi kalau ganggu anak aku jangan salahkan aku tangan atau lain kali tak usah datang kalau hanya menyusahkan๐Ÿ˜ Tegas ya bun, masa mainan kita beli buat anak sndiri belum di pakai malah di pakai duluan orang lain, simpan aja kalau di ambil tarik paksa di simpan.

Baca lagi