Menjadi Perempuan itu...

Menjadi perempuan itu kita harus siap menjadi seorang anak, seorang istri, dan seorang ibu sekaligus. Itu yang sedang aku rasakan saat ini. Sepeninggalan ibuku di bulan September 2020, tepat 2 bulan setelah aku menikah adalah hal terpuruk yg pernah aku alami. Seminggu setelah ibu ga ada, aku cek kehamilan dan ternyata usia kehamilanku sudah menginjak 5 minggu. Hancur rasanya, ibu sempat tidak tau bahwa anak perempuannya sudah mengandung. Rasanya begitu hambar, bahagia karena sebentar lg menjadi ibu, tapi sedih karena ibu belum sempat tau. Sejak ibu ga ada aku menggantikan posisi ibu, mengurus bapak, sekaligus mengurus suami, dan akan ditambah mengurus anak. Saat itu juga aku tau bahwa menjadi perempuan adalah hal terbijak yang pernah aku rasakan seumur hidup. Merasa menjadi pahlawan yg harus tak kenal rasa sakit. Harus selalu kuat demi bapak, suami, dan kelak untuk anak. Untuk para parents di luar sana yg harus merangkap diri menjadi seorang anak, istri, dan ibu sekaligus, kalian hebat, semoga jadi ladang pahala buat kita kelak, aamiin #MothersDayTAP

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

mari lebih semangat lagi kak menjadi ibu, istri sekaligus anak yg berbakti๐Ÿฅฐ