Cek lab kehamilan lebih baik di puskesmas atau Lab/RS ya bun?

Memasuki Trimester 2, saya mau cek darah & urin, lebih baik cek lab di mana bun? Biayanya berapa? #firstmom #pleasehelp

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Puskesmas aja bun. Selain biaya lebih murah (bagi yg ga pnya bpjs), puskesmas jg merupakan fasilitas kesehatan yg sifatnya preventif alias pencegahan. Jd emang skrining ibu2 hamil disana termasuk lab pasti sudah sesuai program pemerintah. Bahkan reagen utk hiv, sifilis dan hbsag itu dr pemerintah jd gratis. Cukup bayar selain itu. Terus kalo rs itu sifatnya kuratif. Pengobatan. Jd emang fokus pada ibu2 hamil dgn penyulit ya. Utk lab gak di sokong dr pemerintah. Jd bayar semua. Reagen hiv, hbsag dan sifilis itu mahal sekali bun πŸ˜…

Baca lagi

2 π‘šπ‘–π‘›π‘”π‘”π‘’ π‘™π‘’π‘π‘Žπ‘  𝑠𝑦 π‘β„Žπ‘’π‘π‘˜ π‘’π‘Ÿπ‘–π‘›π‘’ + π‘β„Žπ‘’π‘π‘˜ π‘‘π‘Žπ‘Ÿπ‘Žβ„Ž 𝑑𝑖 π‘π‘’π‘ π‘˜π‘’π‘  π‘”π‘Ÿπ‘Žπ‘‘π‘–π‘  𝑏𝑒𝑛 𝑑𝑝 π‘π‘Žπ‘˜π‘Žπ‘– 𝐾𝐼𝑆

Tadi baru aja sy abis dari Faskes I. Dianjurkan di Puskesmas karena lebih murah, paling ga kena 200rban katanya. Tp klo mau di RS juga bisa, tapi biayanya lebih mahal

VIP Member

di puskesmas maksimal cuma 100rb bun, kalau pakai bpjs bisa gratis. di RS saya pernah 700ribuan, kalau lab 400ribuan.

9mo ago

Iyaa betul bun @NN faskes ku aja beda sm domilisi aku, anc terpadu di puskesmas domisili ttp free alhamdulillah dr awal smp akhir tes hb lab dll bahkan aku dpt hr dijadwalkan usg gratis cm bayar buat masuk pendaftaran aja

di puskesmas, terjangkau, pemeriksaan jg lengkap, dn dapat vitamin sy dulu gratis semua, cuma keluar 2rb buat parkir😁

TapFluencer

dipuskesmas gratis bund.. tergantung, kalau bunda ada budget lebih mau ke rs ya ndak apa... atau bisa ke labkesda...

Baca lagi

saya di puskesmas Bun,,kena 75rb soalnya gak pake BPJS,,kalo pake gratis,, kalo di RS kayanya lebih mahal deh

kalo cuma mau periksa hb+hbsag+hiv+sipilis dan cek protein urin dipuskesmas sudah bisa semua itu bun dan gratis

klo mau murah di puskesmas, tp klo di rs mahal. saya kemaren gratis di puskesmas krna punya BPJS bun

VIP Member

Dipuskesmas bs di RS jg bisa bun, dipuskesmas lebih murah bun start 60k klo diRS krg tau