Baju Bayi preloved??

Melihat bunda2 share perlengkapan bayi kadang bikin jadi pengen ikutan buru2 belanja. Karena masih blm ada banyak budget, jadi kudu dipertimbangkan matang2 dulu. Saya pribadi tdk mempermasalahkan mau baju new or preloved alias bekas. Selama bajunya layak pakai, dan bahannya nyaman buat si kecil. Yang penting kan kebutuhan baby terpenuhi, dan baby terlindungi dg baju2 tsb. Terlebih baju newborn yg inshaaAllah cuman terpakai sebentar. Saya sempat melihat postingan seorang bunda yg lagi cari baju bayi preloved SNI, lalu ada yg berkomentar seolah 'membodohkan' bunda tsb. Hmm, sayang sekali. Setiap bunda pasti menginginkan yg terbaik untuk anak2nya, dan mereka pasti punya pertimbangan dan cara sendiri untuk memanage pengeluaran rumahtangganya. Bersyukur, tanpa merendahkan yg lain jika bunda memiliki rejeki berlebih untuk memenuhi kebutuhan. Pun buat bunda yg blm bisa prepare baju2 baru yg lucu2 buat menyambut kelahiran si kecil jangan berkecil hati. Dapat lungsuran atau warisan baju keponakan juga Alhamdulillah. Jangan bersedih. Kalau saya dpt warisan baju Newborn, justru sgt bahagia ? Kalau g dpt warisan, yaudah kita hunting baju2 yg harganya terjangkau ? Jangan bersedih ya bundsay, inshaaAllah masing2 anak bawa rejekinya sendiri. Ini saya beli baju newborn preloved, ada yg prewash dan masih baru, ada yg masih baru blm dicuci. Semuanya campur saya beli dr bunda2 online. Total habis 200k blm ongkir. Dapatnya baju kutung, baju lengan pendek, baju lengan panjang, jumper, sleepsuit, celana pop, celana pendek, celana panjang, popok, sarung tangan kaki, topi, gendongan Sling. Alhamdulillah sebagian besar SNI. Lumayan lengkap ya... Yg kalau saya beli baru semua bisa habis 500k an atau lebih. Kalau mau hunting, bunda jg bisa lebih menghemat drpd saya. Jangan patah semangat, apalagi iri dg bunda2 yg lain. Harusnya kita turut bahagia dan termotivasi utk mempersiapkan kelahiran buah hati. ☺️

Baju Bayi preloved??
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bun