Bingung

Mau tny bun, klo obat exp nya udh msk bln ini lbh baik di minum atau jgn ya ? Trimksih

Bingung
82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya gausah dong Kmrn aku dapet TTD di puskesmas, sampe rumah dilihat ED msh dua bulan lagi aku buang langsung Kata suamiku pernah kerja di farmasi kalo obat itu 3bulan lagi ED udah harus ditarik distributornya ganti yg baru, layak konsumsi kalo ED 5bulan lagi/6bulan lagi msh aman

Sebenar nya smpek akhir oktober bun.. masih aman.. tp berhubung itu obat murah hrga nya.. buang ajj deh bun konsumai yg masih seger... krna hamil kn tkot jga knp2 sedang yg obat msh bagus ajj kalau bsa jgn konsumsi apalagi yg udh deket x.. hehehehhehe

Bunda dpt dr puskesmas/bidan? Mnt ganti yg baru bun.. Kl males antri beli aja yg sama di apotek HET nya ga mahal jg itu kyknya.. Nanti pas kontrol lg balikin k puskes/bidannya blg kl ni obat dah injury time gt πŸ˜†

Buang aja bun... Makanan aja saya di Toko itu Ex di tarik 3 bulan sebelum itu makanan kalo Obat"an 5 bulan sebelum, 😊,, saya kerja di Toko Market. 😁,, jadi saya anti klo ex, ex gitu..

VIP Member

Jangan buun, itu kan vitamin buat ibu hamil yang seharusnya baik. Lah kalau sudah exp mendingan jangan diminum. Nanti bukannya jadi vitamin malah jadi racun 😁

Kalok seperti ini bun apakah masih boleh di minum soalnya saya sekarang hamil lagi,,, itu obat sisa bulan 8 kmren bun waktu saya ke guguran,,,

Post reply image
5y ago

Hehe iya bun maksih ya bun

Jangan bun .. sebaiknya apapun kalau sudah dekat exp jangan dikonsumsi bun.. walaupun kurang 2 bulan.. pasti udah beda bun kandungannya

Sebenere gpp bun. Soale kan exp'nya baru bulan ini. Jadine dia cuma penurunan dosis aja, Tapi lebih aman'e beli lagi aja bun.

Jangan bun kalau obat itu maksimal 6bln sebel um expired boleh diminumnya. Kebtulan saya kerja di farmasi. Hehe

Jgn diminum, lbh baik beli lgi di apotek dgn resep obat yg sama tp diliat tgl expired nya dlu