Hamil 21 Minggu

Mau tanya saya jarang minum tablet tambah darah,aman nggk ya Bun?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran bun, konsultasi aja sama dokter spog atau bidan bunda. karena waktu itu saya pernah dapat info dari dokter spog disuruh minum, setelah itu di dokter spog lain infonya sudah cukup di folamil genio jadi ga perlu ttd lagi. tapi kalau aku pribadi minum bun, walaupun kadang suka ga teratur minumnya

VIP Member

kau kosul ke dr aman bun,,, krna aku sembelit minum itu jadi gpp d stop tpi aku harua push susu + Blackmores dsni udh lengkap,,, ada zat besinya,,,. zat besi itukan biar kita ga lemas dan kekurangan darah putih kalo diganti dengan sayur + buah yg mencukupipun aman ,,,

VIP Member

bidan saya kemaren bilang, sebaiknya di konsumi meskii sang ibu tidak memiliki anemia atau HB rendah, karna tablet tambah darah itu bukan hanya untuk sang ibu saja tapi juga untuk janin kita maka sebaiknya di konsumsi,

Sy awal masuk tm2 konsumsi folamil genio aja, suruh ceklab sama dokternya, pas udh ceklab, diliat hasilnya katanya ga perlu minum ttd ๐Ÿ˜Œ jadi bingung juga ya bun๐Ÿค”

VIP Member

aku diresepin pnmbh darah sama dr keduaku tp mlh bikin mual y bund trs g enak bdn. di dr pertama yg biasa aku kontrol g diresrpin itu. baiknya tetep diminum engga y

sodaraku yg awalnya HBnya normal, karena malas minum ttd saat hamil, kemaren hbnya turun.. jadi harus infus zat besi & di rawat inap di RS,bun

1y ago

aku belum pernah cek Hb Bun, mau suntik TTD 2 aja masih rendah tekanan darahnya. kayaknya minum penambah darah udah, sayur susu juga udah. sekarang 23 Minggu. kemarin tensi 80/60

engga aman, ttd wajib buat ibu hamil, aku minum ttd mskipun mual tpi ttp hrus masuk ksian janin nya bund

aku juga 21 w belum minum tablet tambah darah karna belum di kasih sama pihak bidan atau pun puskesmas

Kalau saya hb sama tensi normal setiap cek jadi gak dikasih ttd cuma folamil kalsium aja

1y ago

ngga bun @permana sy jawab yg cek lab brapa kali... maaf jawbannya agak ambigu.. mksd saya cek lab harusnya tiap trimester.. di atas sndiri komen syaa jg bilang folamil itu udh ada zat besi jadinga perlu ttd, jadi pada dasarnya ya sama saja kita minum ttd kalo konsumsi folamil atau vitamin lain yg sejenis kayak blackmores.. saya pribadi ga cocok bm krn besar pilnya dan harus 2x minumnya

Aku cuma konsumsi folamil, sama susu ga minum ttd dokter jg ga ngasih tau buat minum jg si