Minta saran supaya bisa keliatan jk sama ngerubah posisi janin nya

Mau tanya nih Bun aku hamil 30 weeks mau nyicil beli peralatan bayi,tapi waktu 29 weeks di USG bayi nya malah tengkurap jadi ga bisa keliatan JK nya,minta saran nih Bun supaya JK nya keliatan pas USG gmna yah sama ngerubah posisi nya ##bantusharing #ingintahu

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

coba beberapa hari sebelum USG afirmasi positif ke dedek utunnya bund,bilang "besok bunda liat dedek,dedek liatin JK dedek yaa nak biar bisa bunda beli perlengkapan dedek". aku selalu afirmasi positif ke dedek nya Alhamdulillah mau dia liatin JK nya walaupun suka nutupin muka nya pakai tangan๐Ÿ˜Œtapi aku tetap beli perlengkapan bayi yg netral bund๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sama kayak saya bun baru ketawan jk nya pas 28w, seblmnya dr 20w udah 3x usg tengkurap terus dd'nya jd belom bisa nyicil ๐Ÿ˜‚ coba usg di jam2 dd'nya lg anteng bun

coba ajak ngomong bun anaknya bbrp hari sblm usg bilang dek nanti pas usg jgn di umpetin yaa gtu gtu deh sesuai bunda aja gmn enaknya ngomong sm anaknya

ak setiap mau USG slalu mkn es krim dan air dingin Alhamdulillah dia selalu nunjukin JK nya bunnn sm muka nya jg . sembari ajak ngmng sblm usg

kalo kata sodara aku, pas hari H mau usg tuh jgn d elus" perutnya sampe selesai usg. tp gatau bnr apa ngga ๐Ÿ˜„

ga bisa kita ubah bun, ajak ngobrol aja dedenya โ˜บ๏ธ atau sebelum usg minum teh manis dingin biar dianya gerak2

1y ago

tergantung posisinya bun

Sebelum Usg, penuhin kantung kemih, alias kamu jangan pipis dulu .

tapi bun apa wajar posisi janin 30 weeks tengkurap?