Perlu ga sih beli pembalut untuk bersalin

Mau tanya klo lahiran SC kan beda sama lahiran normal ya perlu ga sih harus pke pembalut yg buat bersalin apa pakai pembalut yg biasa ajjh nah biasanya lahiran normal keluar darah mens nya brp lama yah dan yg lahiran SC juga kira* keluar darahnya sebanyak kaya lahiran normal ga ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya saat persalinan, terlepas dari apakah melalui SC atau normal, disarankan untuk menggunakan pembalut khusus pasca bersalin. Hal ini karena pembalut pasca bersalin memiliki daya serap yang lebih baik dan dirancang untuk mengatasi aliran darah yang lebih banyak setelah melahirkan. Pembalut biasa mungkin tidak akan cukup efektif dalam menyerap darah yang keluar setelah persalinan. Untuk pertanyaan mengenai durasi keluarnya darah mens setelah persalinan normal atau SC, sebenarnya setiap wanita bisa berbeda-beda. Namun secara umum, setelah persalinan normal biasanya darah mens akan berlangsung selama 4-6 minggu. Sedangkan untuk persalinan melalui SC, biasanya darah mens akan berlangsung sama, namun intensitasnya bisa berbeda-beda. Jadi, disarankan untuk menggunakan pembalut khusus pasca bersalin untuk menjaga kebersihan dan kenyamanan Anda setelah persalinan, baik itu melalui SC maupun normal. Semoga informasi ini membantu! Jangan ragu untuk mengunjungi link [https://shope.ee/4ptjiFVEEk] untuk produk yang dapat membantu mempercepat penyembuhan jahitan caesar jika diperlukan. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

ak kmren pakek pembalut maternity bun, tp stlah pindah ruangan d suruh bidan ny nanti ganti pakek pembalut biasa aj, krna emng stlah ny gak bnyak darah yg keluar bun. ak minggu td abis sc skrg pakek pembalut biasa pas haid tumpuk 2 aj krna kl yg pembalut maternity it jg terlalu panjang.

1mo ago

ak kmren cm beli yg isi 10

perlu Bun Di Rmh Sakit Nanti Kn Setelah Enakan Dan mau Pulang pake Pembalut Bun Pas Copot selang Blm Lg Drmh Jga Pake Cmn Darah Ya Ga Sebnyk Lahir normal Bun Klo Sc paling kaya Mens" gitu aja Bun dlu aku Smpe 2 minggu lama Ya Darah Ya Bru Berenti Bun..

kalo menurut aku sih perlu pake pembalut maternity walau sc Bun, soalnya aku dulu pas setelah SC pake pembalut maternity aja sampai penuh bgt, ampe tembus ke kasur RS

1mo ago

oh gituh yah Bun makasih ya sarannya

Perlu deh bun, soalnya samasama ngeluarin darah kotor

1mo ago

oh gituh Bun aku masih bingung soalnya pilih pembalut tgl 8 Juni soalnya udah oprasi SC

pasti sih mnurut aku