Batuk hamil 20 minggu

Mau tanya klo bumil lagi batuk biasanya penyembuhannya pake apa selain obat dari dokter? Udah batu hampir 2 minggu dan udah ke dokter tp masi tetep batuk, apalagi klo malem mau tidur makin batuk2 klo siang jarang batuknya. Sampai kasian sama suami klo malem keganggu. Oiya skr jadi lebih susah tidur ๐Ÿฅฒ#seriusnanya #ingintahu #pleasehelp #firstmom #firstbaby

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu batuk itu ke bidan cuma dikasih paracetamol sm wybert. abis itu saya mnum jeruk nipis, kadang jg jahe. lumayan bkin leher agak lega ๐Ÿ˜…

1y ago

jahenya direbus pake air aja gitu bund?

waktu itu sya batuk 2 minggu juga di resep kan obat batuk paratusin sama antibiotik sama dokternya bun alhamdulillah obat habis batuknya sembuh .

1y ago

boleh karna sudah parah bun itupun harus dengan resep dan pantauan dokter bun . jadi memang harus priksa .

aku dulu diresepin dokter pakai laserin , 4 bulan gak sembuh" udah antibiotik segala, pas pakai laserin Alhamdulillah sembuh

1y ago

langsung sembuh 3 hari intensitas batuknya bekurang banget selama itu, yang sehari bisa berkali kali tiap minum batuknya mendingan dan bekurang sampe bener bener sembuh itu 3 hari

udah minum silex bun? sy kmren diresepin itu. herbal.. harganya sekitar 80ribuan. saya ga sampenl 1 minggu udah sembuh..

1y ago

aku dibarengi minum air jahe bun, disuruh ama dokternya

saya pakai OBH herbal dan antibiotiknya eryra. batuk saya berdahak, minum itu alhamdulillah sembuh bun..

1y ago

ERYRA bund, cepet sembuhnya gak nyampe seminggu sembuh batuknya

kalo aku minum air lemon pake madu bun, lama2 enakan, banyak minum air anget

1y ago

1mingguan bun, emang perlu telaten tiap hari karna obat alami

disuruh minum air hangat kata dokterku bun

1y ago

aku pernah minum bun. untuk meredakan tenggorokan biar gak batuk2. itu rekomendasi dari temenku yg bidan. trs konsultasi sama dokter lewat wa, katanya aman gak perlu pake resep dokter. emang harus beli yg kemasan besar biar cepet sembuh. tp aku cuma beli yg kecil jd lama sembuhnya. untuk brapa lamanya kurang tau ya bun, trgantung kondisi masing2

pakek jeruk lemon bun

1y ago

lemon pake air hangat aja bund?