Sudah hpl & bayi masih aktif

Please help bunn 😭 Mau tanya dong sm bunda" yg udh berpengalaman. Waktu/menjelang kontraksi&pembukaan itu bayi nya masih aktif gerak gk ya bun di perut?? Itu normal gk ya?? Aku udah masuk 40w alias sudah hpl, tapi belum ada tanda' + debay masih aktif bgt di perut. Padahal minggu lalu cek ktnya dd ud masuk panggul dan tinggal tunggu kontraksi. Udah jalan", hb, dll, masih gk ngaruh bun πŸ˜”πŸ˜” worry bgt nih bun.. soalnya liat di TAP banyak yg 38w 39w udh lahiran. Takut bgt telat.. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #1stimemom

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu anak pertama sya juga telat 1 minggu bunda, jadi 41week, dan kondisinya dede nya waktu itu kelilit tali pusar dan air ketuban udh mulai keruh, tpi Alhamdulillah jam 3mlm sya kontraksi dan jam 10pagi udh meelahirkan normal dibidan, dan dede nya aktif bngt didlm perut bahkan ketika sya kontraksi , coba jln cepat bund sering2, terus sambil diajak ngobrol baby nya, lama in sujud juga, ah sya wktu itu juga ikut senam hamil 😁 semoga dilancarkan ya bund lahiran nya, jangan lupa berdoa pastinyaa

Baca lagi
3y ago

amin bun yaallah. makasih bun πŸ₯Ί

sy hpl bidan udh kelewat 5 hr dan hpl usg kelewat 3 hari bun.. alhamdulillah dede msh aktif. kmren usg dokter menyarankan nunggu satu minggu lagi kalau belum lahir kudu usg ulang. smbil selama seminggu ibi monitor trs gerakan janin. krna alhamdulillahnya ketuban sy emg udh turun tp masih cukup, selama gerak janin msh aktif sy disuruh nunggu smpe tgl 17. tp kalo gerakan berkurang disarankan lgsung tes ctg ke igd .. semoga kita semua dimudahkan dipercepat ketemu dede ya bun.. aamiin

Baca lagi
3y ago

samasama bunda

jgn stress ya Bun, kasih afirmasi positif ke dedeknya supaya kasih gelombang cinta. coba makan nanas/kurma Bun, katanya bagus untuk memancing kontraksi. trs stimulasi puting sambil dipijat oksitosin biar lebih rileks dan asi bisa lgsg keluar setelah melahirkan, itu sih yg disaranin sama bidan Ku. semangat ya bunda

Baca lagi
3y ago

iya bun huhu, makasih yaa πŸ₯° semangat jg bun πŸ€—

sama sperti pengalaman ku bund . uda hpl tpi debay masi aktif bnget gerak nya padal posisi jg uda d bawah tpi kontraksi ga sering dan pembukaan cuma 1 aja ga nambah" . mau ga mau hrus segera d keluarin dg SC takut air ketuban keburu abis . mungkin bunda bisa makan buah nanas atau kurma yg bisa bkin kontraksiπŸ™„

Baca lagi
3y ago

not a perfect mom : takut abis karna keminum bund shahera : rembes atau keminum debay nya bund ?

aku lhiran anak ke 2 kmaren 40w 6d bun.. d bawa santai bun jgn d bkin setres. aq wktu itu jg wory bun.. tp itu mlah bkin aku setres dan pkiran mcem2.. jd aku pasrahin aja bun.. klo mmang wktunya y pati kluar tp klo hrs sesar y udahlah... tp klo bunda wory lbh baik usg bun buat memntau air ktuban dll nya.

Baca lagi

aku dulu udah pembukaan 2 tapi gerakan dede masih aktif banget habis itu djj 169 πŸ˜‚ yaa mau gak mau di infus sama di oksigen 😢 aku dulu lahiran di usia kandungan 41w jadi gak usah takut mom kalo dede belum lahir di hpl soalnya itu hanya perkiraan , rajin kontrol aja seminggu sekali

saya kemarin gitu.. pas rekam DJJ pakai alat itu..apasih EKG ya kl gk salah..tiap dia gerak DJJ tinggi.. akhirnya gagal gk jadi indukai saya bun, paginya lamgsung SC, ketuban dan kering.

3y ago

iya lewat HPL 2 hari

Jgn tegang bund,lbh baik byk berdoa aja dan dzikir klo bunda muslim, tenangin pikiran, ajak debaynya ngomong pelan2, sugestiin ayo keluar nak keluar yukk. Gtu bund dr pd worry.

3y ago

iya bun, makasih yah πŸ€—

saya kemarin Oktober habis lahiran Bu. di usia 41 - 42 Minggu hpl bidan tgl 9 lahiran tgl 17, tapi hpl usg tgl 19

3y ago

normal Bun.

Banyakin squat bun + kalo hb sebisa mungkin lebih aktif dan ganas dr biasanya πŸ˜†