Tentang ASI

Mau tanya bun,kehamilan saya sdh 37 minggu tp belum keluar ASI ya..? Tnya bbrpa kerabat...usia segitu sdh ada yg keluar ASI nya... ##seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar kok Bun, saya juga pas anak pertama , pas hamil engga keluar asinya, keluar pas habis lahiran 5 hari,, tapi kehamilan kedua ini Alhamdulillah skrng usia 8 bulan udh keluar asinya, rajin dibersihkan aja Bun PD nya terutama puting PD, saya bersihin pake kapas ditaro baby oil.. gasengaja kmaren langsung keluar ASI-nya..

Baca lagi
3y ago

wahhh...terimksh bun info nya..sangat membantu sekali...πŸ€—

VIP Member

asi itu umumnya keluar berbarengan dengan keluarnya plasenta ketika melahirkan. jd jgn terlalu khawatir jika hamil masih blm keluar asi. yg penting ketika sudah dekat minggunya mau ngelahirin di rawat payudara nya agar bersih dan di pijat laktasi agar payudara nya siap untuk menyusui

3y ago

iya bun mksh bgt..krna ada bbrpa teman sebelum lahiran sdh keluar Asi nya....mka nya jdi khwatir....πŸ€—

Gapapa bun wajar kok, setiap kehamilan bedaΒ² kapan keluar asinya ada yg cepat ada pula yg lambat, yang penting bunda usaha aja supaya asi nya keluar gunakan tritmen tritmen agar keluar asi:)

3y ago

baik bun trmksh respon nya...πŸ€—

Alhamdulillah aku 36 week skrng sudah mengeluarkan cairan kuning gtu kadang juga bening.. apalagi kalo lagi dibersihin puting nya pasti keluar cairannya

3y ago

wahh senang ny....πŸ€—πŸ€—

gpp wajar aj.. udh 37 minggu udh bisa pijat oksitosin mak. buat merangsang kontraksi dan produksi asi. sekalian ana breastcare nya wkwkw

3y ago

πŸ€—πŸ€— trmksh bun...

kl ga salah saya dlu pas 8 bln keluar'y bun pas di bersihin, tp ga saya sering pencetin, sayang kolostrum'y kl kebuang...

3y ago

sama2 bun..

dlu yg hmil pertma 7 bln udh kluar klou yg ini mw lahiran juga blm kluar...kata ny ntr kluar sndri lo udh lahir

3y ago

trmksh bun respon nya πŸ€—

Pas anak pertama, ASI keluar 3 hari setelah lahiran. Pas anak kedua, ASI keluar 1 hari setelah lahiran.

3y ago

trmksh bun respon nya...πŸ€—

yg penting rajin bersihin putingnya aja pake air hangat atau baby oil taruh di kapas

3y ago

iya bun mksh bgt ya info nyaπŸ€—

udh keluar kolostrum nggak bun? kya cairan bening / kdg kuning kentel bergetah gtu?

3y ago

belum bun......πŸ˜”