bolehkan bumil makan cumi?

mau tanya bun.. boleh gak ya makan cumi. mitosnya kan cumi itu kepalanya misah gitu dr badannya.. kalo lg hamil makan cumi nanti anaknya kepalanya misah sama badan? ๐Ÿค”

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh kok, asal jgn mikir yg anehยฒ kta mamaku, istigfar aja, dan berfikir positif, soalnya dlu wktu aku hamil, pengen banget mkan itik, eeh di tegur sma mamer ktnya gak boleh nnti kaki anakku jdi nempel gak ada celaยฒnya, aku tnya ke mma ku ,malah mamaku blng gni" aahhk gak apaยฒ, asal jgn brfikir yg tdakยฒ, istigfar aja, klu gk boleh makan itik krn tkut kakinya kyk itik, lah brrti gk boleh makan ikan, kam ikan gak punya tngan dan kaki๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚" . Positif thingking yah bunda

Baca lagi

Mungkin maksudnya bukan gitu bundsay. Bumil insya Allah gak masalah makan cumi kalo cara pengolahannya tepat. Artinya dimasak hingga matang. Kalo aku pas hamil dulu pernah ngidam cumi dibolehin kok sama dokterku. Asal porsinya gak berlebihan

Terus apa kabar kalau makan ikan, ayam sama daging buk?? Makan sayuran yg di potong2?? Makan buah yg di potong2 juga?? Makan udang, lobster dan krab?? Smart dikit ya bunsay jangan semua "kata nya" di percaya...

Baca lagi
VIP Member

Aku pas hamil makan semua seafood bund. Gak ada pantangan. Yg penting porsinya gak berlebih. ุงู„ู’ุญูŽู…ู’ุฏู ู„ู„ูŽู‘ู‡ู ุฑูŽุจูู‘ ุงู„ู’ุนูŽุงู„ูŽู…ููŠู’ู† lahiran sehat dan normal gak kurang

Horor banget mitosnya ๐Ÿ˜‚ Makan seafood terutama ikan boleh seminggu 2x bun, malah bisa bikin anak cerdas, yg ga boleh itu seafood yg besar karna di khawatirkan mengandung banyak merkuri

Jangan terlalu percaya mitos bund heheee.... tetapi perbanyak baca di apliksi TAP ini atau youtub deh... banyak kok yg membahas makanan dan minuman yg boleh atau tidak untuk ibu hamil...

Ya Iyalah kepala orang mah misah sama badannya wong nyambung nya sama leher๐Ÿ˜… ada2 aja sih mitos kyk gitu ๐Ÿ™„๐Ÿ˜ makan2 aja Bun asal pengolahan nya bener dan gk berlebihan ๐Ÿ˜Š

Waooowwww ini mitos dari daerah mana mommy? Saya baru tau ada mitos ini loh. Seafood itu justru bagus loh buat janin, tapi harus diperhatikan juga seafoodnya gak mengandung merkuri.

4y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ alhamdulillah jadi gak wory

Lah apaan si mitos nya ga jelas bgt, bismillah aja bun semua makanan gpp dimakan asal tau aturan . Saya sering makan seafood kok alhamdulillah sehat semuanya .

boleh mkn cumi bun, itu cuma mitos tp disarankan yg item2 dibuang takutnya yg di dalam perut nnt alergi ya mkn apapun boleh asalkan secukupnya dan g berlebihan aja

Baca lagi
4y ago

iya bun.. soanya pengen tapi msh takut ama mitos itu๐Ÿ˜